财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)中标(成交)结果公告

2025年07月18日 20:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)
品目

采购单位新疆师范高等专科学校实验小学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2025年07月18日 20:36
评审专家名单杨钊(第1标项采购人代表),王琴,赵新革,康宇宸,叶峰
总中标金额¥154.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑老师
项目联系电话0991-3550126
采购单位新疆师范高等专科学校实验小学
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市光明路333号新疆师范高等专科学校
采购单位联系方式18997919315
代理机构名称新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A408室
代理机构联系方式0991-3550126

一、项目编号: GK2025-111                  

二、项目名称: 2025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆时空信息技术有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路2号报价:1546510(元)99.16

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)智慧黑板希沃BG86EJ5316500
22025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)功放音箱希沃SS33B53790
32025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)无线麦希沃MC3353330
42025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)集控软件希沃视睿希沃校园设备运维管理系统75200
52025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)数字班牌希沃SK06B553900
62025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)视频展台希沃SC0613900
72025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)互动录播电脑主机希沃SV32163900
82025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)触控式主机导播系统希沃触控式主机导播系统V4.016450
92025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)触控式主机互动系统希沃触控式主机互动系统V4.016450
102025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)触控式主机视频处理系统希沃触控式主机视频处理系统V4.016450
112025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)双目4K教师摄像机希沃VC13T161200
122025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)教师摄像机图像处理系统希沃教师摄像机图像处理系统V4.016300
132025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)双目4K学生摄像机希沃VC13S161200
142025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)学生摄像机图像处理系统希沃学生摄像机图像处理系统V4.016300
152025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)Ai课堂分析系统希沃课堂智能反馈系统V1.0169800
162025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)阵列麦克风希沃AC21M161000
172025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)有线麦克风音频处理系统希沃有线麦克风音频处理系统V4.016300
182025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)资源管理平台希沃三个课堂校级应用管理平台V3.019500
192025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)管理服务器锐捷RG-CS1020119800
202025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)云管控制平台锐捷RG-CCP-DCP-Lic-EDU14800
212025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(新疆教育学院实验小学智慧黑板套装购置安装)终端云管软件锐捷RG-CDC-TCI-Lic-EDU75370
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王琴,叶峰,康宇宸,杨钊(第1标项采购人代表),赵新革                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆师范高等专科学校实验小学

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市光明路333号新疆师范高等专科学校

联系方式:18997919315

2.采购代理机构信息

名 称:新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A408室

联系方式:0991-3550126

3.项目联系方式

项目联系人:郑老师

电 话:0991-3550126

2025年06月19日  
  
2025年07月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: