湖北工业大学2025年湖北工业大学图书数据库(二)中标(成交)结果公告
2025年07月19日 12:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年湖北工业大学图书数据库(二) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北工业大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2025年07月19日 12:14 |
| 评审专家名单 | 童国际,王信萍,柴顺 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许标、孙朋可、李根 | ||
| 项目联系电话 | 027-88911288 | ||
| 采购单位 | 湖北工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区南李路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-59750213 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中天宏建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路252号菩提金商务中心B座20层2022-2028室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-88911288 | ||
湖北工业大学2025年湖北工业大学图书数据库(二)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HGDXW25-041\HBZTH-FW-2025-056
二、采购计划备案号
420000-2025-08299
三、项目名称
2025年湖北工业大学图书数据库(二)
四、中标(成交)信息
包名称:PQDT学位论文数据库、ASCE(美国土木工程协会)数据库等数据库采购
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:103.550000(万元)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:PQDT学位论文数 据库 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年 服务标准:详见单一来源采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:ASCE(美国土木 工程协会)数据 库 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年 服务标准:详见单一来源采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:IEEE(电气电子 工程师学会) Electronic Library (IEL) 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年 服务标准:详见单一来源采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:EBSCO ASP+BSP数 据库 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年 服务标准:详见单一来源采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:CSCD数据库 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年 服务标准:详见单一来源采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:Art,Design& Architecture Collection(艺术、设计、建筑领域合集数据库) 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年 服务标准:详见单一来源采购文件 |
包名称:Web of Science-SCIE 数据库、Springer电子期刊等数据库采购
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
中标(成交)金额:130.450000(万元)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:Web of Science-SCIE数据库 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年(按合同规定服务起始时间至服务期满) 服务标准:详见单一来源采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:Springer电子期 刊 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年(按合同规定服务起始时间至服务期满) 服务标准:详见单一来源采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:SpringerNature 电子图书 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年(按合同规定服务起始时间至服务期满) 服务标准:详见单一来源采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:EV Compendex数 据库 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年(按合同规定服务起始时间至服务期满) 服务标准:详见单一来源采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:Emerald全文期刊数据库 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:一年(按合同规定服务起始时间至服务期满) 服务标准:详见单一来源采购文件 |
五、评审小组成员
童国际,王信萍,柴顺
六、评审信息
1、评审时间:2025-07-16
2、评审地点:武汉市武昌区中北路252号菩提金商务中心B座20层2022-2028室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据发改办价格【2003】857 号文的规定,经与采购人协商,成交金额 10 万元(不含)以上的包段由成交供应商按国家发展计划委员会计价格【2002】1980 号文规定的取费标准的 80%,单笔不足 3000 元按 3000 元收取,向采购代理机构支付招标代理服务费
2、收费金额:2.6175(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、发布媒体:《湖北省政府采购网》http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、湖北工业大学采招网(https://tend.hbut.edu.cn/index.chtml)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北工业大学
地 址:武汉市洪山区南李路28号
联系方式:027-59750213
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中天宏建设项目管理有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路252号菩提金商务中心B座20层2022-2028室
联系方式:027-88911288
3、项目联系方式
项目联系人:许标、孙朋可、李根
电 话:027-88911288