湖北水利水电职业技术学院智慧水务实训室设备采购项目中标(成交)结果公告
2025年07月22日 09:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 智慧水务实训室设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北水利水电职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2025年07月22日 09:21 |
| 评审专家名单 | 黄先玲,李卉,毛羽飞 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张梦、鞠珍珍 | ||
| 项目联系电话 | 027-87820788 | ||
| 采购单位 | 湖北水利水电职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌珞狮路306号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87378238 | ||
| 代理机构名称 | 中创恒梦工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87820788 | ||
湖北水利水电职业技术学院智慧水务实训室设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZCHM-ZC-202506-223
二、采购计划备案号
420000-2025-08641
三、项目名称
智慧水务实训室设备采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:北京北水融智教育科技有限公司
供应商地址:北京市朝阳区望京东园七区18号楼7层701内701室
中标(成交)金额:229.150000(万元)
综合评分法:93.67(分)
| 货物类 |
| 名称:MR混合现实设备 品牌(如有):PICO 规格型号:Pico 4 ultra 数量:4 单价:2.4800万元 |
| 货物类 |
| 名称:电脑 品牌(如有):戴尔 规格型号:DellPro TowerQCT1250 数量:2 单价:1.4300万元 |
| 货物类 |
| 名称:通讯设备 品牌(如有):华为 规格型号:S5735S-L24T4S-A 数量:1 单价:1.9500万元 |
| 货物类 |
| 名称:机房环境监控设备 品牌(如有):山东仁科 规格型号:定制 数量:1 单价:4.0900万元 |
| 货物类 |
| 名称:LED显示屏 品牌(如有):海康威视 规格型号:HIKVISION 数量:1 单价:18.4500万元 |
| 货物类 |
| 名称:空调5P 品牌(如有):创维 规格型号:KFR-120LW/V3BB1A-N1LA 数量:4 单价:0.9250万元 |
| 货物类 |
| 名称:一体机 品牌(如有):联想 规格型号:AIO-520C 数量:2 单价:2.7000万元 |
| 货物类 |
| 名称:虚拟仿真设备 品牌(如有):北水小鱼 规格型号:定制 数量:6 单价:2.8000万元 |
| 货物类 |
| 名称:音频功放 品牌(如有):惠威 规格型号:AD-2PRO 数量:1 单价:2.3000万元 |
| 货物类 |
| 名称:音响广播设备 品牌(如有):先科 规格型号:VD-201+SH 数量:1 单价:0.2950万元 |
| 货物类 |
| 名称:话筒 品牌(如有):先科 规格型号:(SAST)OK-86 数量:1 单价:0.8200万元 |
| 货物类 |
| 名称:OPC设备及控制柜 品牌(如有):北水小鱼 规格型号:TC-R800 数量:1 单价:11.8000万元 |
| 货物类 |
| 名称:中控室平台设备 品牌(如有):北水小鱼 规格型号:TC-R800 数量:1 单价:9.8000万元 |
| 货物类 |
| 名称:环境自动监测设备 品牌(如有):希华创 规格型号:MS8000 数量:1 单价:6.5000万元 |
| 货物类 |
| 名称:零碳风光水储能微电网模拟设备 品牌(如有):北水小鱼 规格型号:TC-R800 数量:1 单价:5.8000万元 |
| 货物类 |
| 名称:深度处理工艺数字孪生工厂装置 品牌(如有):北水小鱼 规格型号:TC-R800 数量:1 单价:44.5000万元 |
| 货物类 |
| 名称:污泥及消毒工艺数字孪生工厂装置 品牌(如有):北水小鱼 规格型号:TC-R800 数量:1 单价:30.0000万元 |
| 货物类 |
| 名称:一级污水处理工艺半实物仿真装置 品牌(如有):北水小鱼 规格型号:TC-R800 数量:1 单价:35.0000万元 |
| 货物类 |
| 名称:麦克风设备 品牌(如有):先科 规格型号:OK-59 数量:1 单价:0.1950万元 |
| 货物类 |
| 名称:讲台 品牌(如有):中伟 规格型号:定制 数量:2 单价:0.1400万元 |
| 货物类 |
| 名称:课桌 品牌(如有):JPHZNB 规格型号:定制 数量:10 单价:0.8500万元 |
| 货物类 |
| 名称:实训操作台 品牌(如有):信京 规格型号:定制 数量:6 单价:0.2500万元 |
| 货物类 |
| 名称:连排椅 品牌(如有):四座楼 规格型号:定制 数量:4 单价:0.4600万元 |
| 货物类 |
| 名称:衣帽柜 品牌(如有):圣奥 规格型号:定制 数量:1 单价:3.8000万元 |
| 货物类 |
| 名称:物架 品牌(如有):iosn 规格型号:定制 数量:3 单价:0.4000万元 |
| 货物类 |
| 名称:低柜 品牌(如有):ework 规格型号:定制 数量:1 单价:1.1000万元 |
| 货物类 |
| 名称:门禁 品牌(如有):海康威视 规格型号:DS-KIS802 数量:2 单价:0.3750万元 |
五、评审小组成员
黄先玲,李卉,毛羽飞
六、评审信息
1、评审时间:2025-07-21
2、评审地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照采购文件执行。
2、收费金额:2.3365(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北水利水电职业技术学院
地 址:武汉市武昌珞狮路306号
联系方式:027-87378238
2、采购代理机构信息
名 称:中创恒梦工程咨询有限公司
地 址:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
联系方式:027-87820788
3、项目联系方式
项目联系人:张梦、鞠珍珍
电 话:027-87820788