财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

器检院采购医疗器械碳氢氮硫氧元素分析测试系统等10台套设备结果公告

2025年07月22日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称器检院采购医疗器械碳氢氮硫氧元素分析测试系统等10台套设备
品目

采购单位辽宁省检验检测认证中心
行政区域辽宁省公告时间2025年07月22日 18:30
评审专家名单史立新、齐晓民、于庆辉、李常旭
总中标金额¥348.760000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马春艳、张冬妮、石增良
项目联系电话02431918388-333
采购单位辽宁省检验检测认证中心
采购单位地址沈阳市皇姑区崇山西路7号
采购单位联系方式024-31266263
代理机构名称辽宁轩宇工程管理有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋803-812室
代理机构联系方式024-31918388
公告信息
 
器检院采购医疗器械碳氢氮硫氧元素分析测试系统等10台套设备结果公告

撰写单位: 辽宁轩宇工程管理有限公司 发布时间: 2025-07-22

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210000-16675

项目名称:器检院采购医疗器械碳氢氮硫氧元素分析测试系统等10台套设备

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:器检院采购医疗器械碳氢氮硫氧元素分析测试系统等10台套设备

供应商名称:辽宁优翔科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市皇姑区辽宁省沈阳市皇姑区长江街106号909

中标(成交)金额:3,487,600(元)

评审总得分:97.8(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:器检院采购医疗器械碳氢氮硫氧元素分析测试系统等10台套设备

货物类

名称:自动细胞计数仪(A02100699其他试验仪器及装置)

品牌:Countstar

规格型号:Countstar Mira FL Plus

数量:1

单价(元):94500.00

货物类

名称:电感耦合等离子体发射光谱仪 (A02100404光学式分析仪器)

品牌: PerkinElmer

规格型号:Avio200

数量:1

单价(元):680000.00

货物类

名称:热解析仪(A02100499其他分析仪器)

品牌:思聚

规格型号:ETD-ATD-IS

数量:1

单价(元):210000.00

货物类

名称:高效液相色谱仪(A02100408色谱仪)

品牌:赛默飞

规格型号:Vanquish

数量:1

单价(元):416000.00

货物类

名称:正置数字式荧光显微镜(A02100301显微镜)

品牌:徕卡

规格型号:Visoria B

数量:1

单价(元):319000.00

货物类

名称:高速冷冻离心机(A02052501离心机)

品牌:湘仪

规格型号:CH160R

数量:1

单价(元):90000.00

货物类

名称:医疗器械碳氢氮硫氧元素分析测试系统(A02100404光学式分析仪器)

品牌:ELTRA、钢研纳克

规格型号:ELEMENTRAC CS-i 、ONH5500

数量:1

单价(元):1100000.00

货物类

名称:VOCs采样装置(A02100699其他试验仪器及装置)

品牌:湖北方圆

规格型号:FYQHX-3G

数量:1

单价(元):94900.00

货物类

名称:石蜡组织包埋机(A02100699其他试验仪器及装置)

品牌:艾普迪

规格型号:HistoStar

数量:1

单价(元):125000.00

货物类

名称:原子吸收光谱仪(A02100404光学式分析仪器)

品牌:岛津

规格型号:AA-7800

数量:1

单价(元):358200.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 史立新、齐晓民、于庆辉、李常旭

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:器检院采购医疗器械碳氢氮硫氧元素分析测试系统等10台套设备

代理服务收费标准及金额:参照计价格[2002]1980号文件规定的货物类招标收费标准收取。向成交人收取代理服务费金额42,364.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省检验检测认证中心

地    址:沈阳市皇姑区崇山西路7号

联系方式:024-31266263

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁轩宇工程管理有限公司

地    址:沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋803-812室

联系方式:024-31918388

3.项目联系方式

项目联系人:马春艳、张冬妮、石增良

电      话:02431918388-333

十、附件

采购文件:医疗器械碳氢氮硫氧元素分析测试系统等10台套设备采购文件—6.30(发出).doc