财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

数字制造生产示范线(低压电器)的中标(成交)结果公告

2025年07月23日 15:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数字制造生产示范线(低压电器)
品目

采购单位上海电子信息职业技术学院
行政区域上海市公告时间2025年07月23日 15:16
评审专家名单张轩雄,邹子英,戴正阳,张小旭,冯娟
总中标金额¥258.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人俞中一
项目联系电话021-62371912
采购单位上海电子信息职业技术学院
采购单位地址瓦洪公路3098号
采购单位联系方式021-57131859
代理机构名称远眺(上海)招标服务有限公司
代理机构地址上海市静安区武宁南路488号22层
代理机构联系方式021-62371912

一、项目编号:310000000250325196766-00226543

二、项目名称:数字制造生产示范线(低压电器)

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1数字制造生产示范线(低压电器)2580000.00元上海添唯教育科技有限公司上海市武宁路505号93.8

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称品牌规格型号数量单价
1数字制造生产示范线(低压电器)复合机器人(AGV从原料仓送料至产线,机器人上料)添唯TW-FH0011371910.00
1数字制造生产示范线(低压电器)视觉检测单元添唯TW-SJ0011283678.00
1数字制造生产示范线(低压电器)自动瞬时测试单元添唯TW-SS0011329681.00
1数字制造生产示范线(低压电器)自动延时测试单元添唯TW-YS0011297276.00
1数字制造生产示范线(低压电器)自动通断耐压检测单元添唯TW-NY0011227596.00
1数字制造生产示范线(低压电器)自动激光打标及装配单元添唯TW-JG0011261599.00
1数字制造生产示范线(低压电器)AGV下料模块添唯TW-AGV0011386193.00
1数字制造生产示范线(低压电器)电控系统添唯TW-DK0011178987.00
1数字制造生产示范线(低压电器)数字化软件系统添唯TW-RJ0011192618.00
1数字制造生产示范线(低压电器)用户管理添唯TW-GL001126181.00
1数字制造生产示范线(低压电器)触摸屏HMI添唯TW-HMI001124281.00
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

张轩雄,邹子英,戴正阳,张小旭,冯娟    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:详见招标文件     

 2.代理服务收费金额(元):29142.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 上海添唯教育科技有限公司供货安装调试试验方案完整可行,培训方案合理,专业性较强,货物质量保证措施具体详细,售后服务方案完整实用,综合打分排名第一,推荐为第一中标供应商。 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海电子信息职业技术学院 

地      址:瓦洪公路3098号        

联系方式:021-57131859        

2.采购代理机构信息        

名      称:远眺(上海)招标服务有限公司        

地      址:上海市静安区武宁南路488号22层        

联系方式:021-62371912        

3.项目联系方式        

项目联系人:俞中一 

电         话:021-62371912         


  


2025年07月22日


  


1


 



 


2025年06月20日


 





附件信息:

采购文件附件: