信息系统运维类项目—应用平台运维与服务支撑项目中标公告
2025年07月24日 15:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 信息系统运维类项目---应用平台运维与服务支撑 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市数字教育中心(北京电化教育馆) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年07月24日 15:13 |
| 评审专家名单 | 申维俊、王春红、何晓新、谭亚军、白雪、董岳、廖轶(后两位为采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥171.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱思菲 | ||
| 项目联系电话 | 010-61196029 | ||
| 采购单位 | 北京市数字教育中心(北京电化教育馆) | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区地安门西大街153号 | ||
| 采购单位联系方式 | 63911082 | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座十七层1709室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-61196029 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 02包中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 0729-3中标结果公告.docx | ||
| 附件3 | 03包中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 04包中小企业声明函.pdf | ||
| 附件5 | 0729-3 招标文件(发布稿).pdf | ||
一、项目编号:11000025210200128777-XM001
二、项目名称:信息系统运维类项目---应用平台运维与服务支撑
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:171.75 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京卫理仕科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市石景山区鲁谷路136号院1号楼5层546
中标金额:87万元
中标成交供应商名称:北京择瑞科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市北京经济技术开发区文化园西路8号院3号楼18层2111
中标金额:61.5万元
中标成交供应商名称:北京佰加星科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区农大南路1号院5号楼4层408
中标金额:23.25万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京卫理仕科技有限公司 | 北京市石景山区鲁谷路136号院1号楼5层546 | 91110108MA01U2998H | 87 万元 | 评审总得分(综合评分法): 95.57 分 |
| 北京择瑞科技有限公司 | 北京市北京经济技术开发区文化园西路8号院3号楼18层2111 | 91110400MAE8513177 | 61.5 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.29 分 |
| 北京佰加星科技有限公司 | 北京市海淀区农大南路1号院5号楼4层408 | 91110113306754315W | 23.25 万元 | 评审总得分(综合评分法): 88.86 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京卫理仕科技有限公司 | 北京市教育督导信息管理应用平台运维服务 | / | 1 | 87万元 | 87万元 | 详见招标文件 |
| 北京择瑞科技有限公司 | 职业教育与成人教育综合管理云平台及北京市中等职业教育电子学籍综合管理系统运维 | / | 1 | 61.5万元 | 61.5万元 | 详见招标文件 |
| 北京佰加星科技有限公司 | 北京市学前教育事业发展补助资金管理系统 | / | 1 | 23.25万元 | 23.25万元 | 详见招标文件 |
详见附件下载
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
申维俊、王春红、何晓新、谭亚军、白雪、董岳、廖轶(后两位为采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.57625万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
依据原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的标准。 拟收取中标服务费:¥25762.50元,其中第02包:3487.50元,第03包:¥ 9225.00元,第04包:¥ 13050元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.招标公告时间:2025年6月30日。
2.采购人定标时间:2025年7月23日。
3.中标公告日期:2025年7月24日。
4.本公告同时在北京市政府采购网、中国政府采购网发布。
5.各包中标供应商评审总得分(总平均分): 02包:88.86分,03包:87.29分,04包:95.57分。
项目编号:BMCC-ZC25-0729/3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市数字教育中心(北京电化教育馆)
地址:北京市西城区地安门西大街153号
联系方式:于老师,63911082
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座十七层1709室
联系方式:张女士、朱思菲、吕绍山,010-61196029
3.项目联系方式
项目联系人:张女士、朱思菲、吕绍山
电 话: 010-61196029