财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

汽车制造专业群核心课精品在线开放课程建设结果公告

2025年07月28日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汽车制造专业群核心课精品在线开放课程建设
品目

采购单位辽宁开放大学(辽宁装备制造职业技术学院)
行政区域辽宁省公告时间2025年07月28日 17:30
评审专家名单杜鹃、李慧、刘志昕、郭永涛
总中标金额¥47.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柴盼
项目联系电话024-66691656
采购单位辽宁开放大学(辽宁装备制造职业技术学院)
采购单位地址沈阳市沈北新区蒲河新城裕农路70号
采购单位联系方式魏老师
代理机构名称辽宁尧舜禹项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802
代理机构联系方式024-66691656
附件:
附件1中小企业声明函_05
附件2中小企业声明函_02
附件3中小企业声明函_03
附件4中小企业声明函_01
附件5中小企业声明函_04
公告信息
 
汽车制造专业群核心课精品在线开放课程建设结果公告

撰写单位: 辽宁尧舜禹项目管理有限公司 发布时间: 2025-07-28

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210000-23274

项目名称:汽车制造专业群核心课精品在线开放课程建设

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:汽车制造专业群核心课精品在线开放课程建设

供应商名称:东孚(西安)教育科技有限公司

供应商地址:陕西省西安市高新区唐延南路8号泰维智链中心T1楼7层701

中标(成交)金额:479,000(元)

评审总得分:88.82(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:汽车制造专业群核心课精品在线开放课程建设

货物类

名称:《智能网联汽车概论》精品在线开放课程资源(A08030114计算机软件作品)

品牌:东孚

规格型号:开发 定制

数量:1

单价(元):115200.0000

货物类

名称:《新能源汽车故障诊断与排除》精品在线开放课程资源(A08030114计算机软件作品)

品牌:东孚

规格型号:开发定制

数量:1

单价(元):256800.0000

货物类

名称:《车载网络及通信技术》精品在线开放课程资源(A08030114计算机软件作品)

品牌:东孚

规格型号:开发定制

数量:1

单价(元):107000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杜鹃、李慧、刘志昕、郭永涛

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:汽车制造专业群核心课精品在线开放课程建设

代理服务收费标准及金额:中标金额的1.5%。向成交人收取代理服务费金额7,185.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁开放大学(辽宁装备制造职业技术学院)

地    址:沈阳市沈北新区蒲河新城裕农路70号

联系方式:魏老师

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁尧舜禹项目管理有限公司

地    址:沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802

联系方式:024-66691656

3.项目联系方式

项目联系人:柴盼

电      话:024-66691656

十、附件

采购文件:汽车制造专业群核心课精品在线开放课程建设(终稿).docx

包组编号:001

包组名称:汽车制造专业群核心课精品在线开放课程建设

供应商名称:东孚(西安)教育科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函_02.jpg

2.中小企业声明函:中小企业声明函_03.jpg

3.中小企业声明函:中小企业声明函_01.jpg

4.中小企业声明函:中小企业声明函_04.jpg

5.中小企业声明函:中小企业声明函_05.jpg