三穗县2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平八弓镇卫生院服务能力提升改造项目的中标(成交)结果公告
2025年07月29日 13:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三穗县2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平八弓镇卫生院服务能力提升改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三穗县卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年07月29日 13:55 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥91.940000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨科 | ||
| 项目联系电话 | 13765590007 | ||
| 采购单位 | 三穗县卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 三穗县八弓镇金穗路 | ||
| 采购单位联系方式 | 18185520316 | ||
| 代理机构名称 | 贵州景瑞尚禾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市城西街道温州大道互联网众创产业园一楼B-19 | ||
| 代理机构联系方式 | 13765590007 | ||
一、项目编号:三穗[2025]653号
二、项目名称:三穗县2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平八弓镇卫生院服务能力提升改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州盛安建设工程有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里经济开发区凯开大道619号新峰家居商业广场10栋1层1-9号门面 | 总价形式报价:919400.00(元) | 88.68 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 三穗县2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平八弓镇卫生院服务能力提升改造项目 三穗县2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平八弓镇卫生院服务能力提升改造项目 工程量清单所示范围 60日历天 田首军 252165168
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按黔招协通[2017]08号文件标准下浮20%后计取。
2.代理服务收费金额(元):7355
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2025-07-16
2、定标日期:2025-07-28
3、评审时间:2025-07-28
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 杨作东、宋巧荣、方文蓉
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。
9、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人: 贵州盛安建设工程有限公司,评审得分:88.68;第二成交候选人:贵州中匠建筑工程有限公司,评审得分:75.87;第三成交候选人: 贵州众泰建设工程有限公司,评审得分:73.91。
10、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨作东、宋巧荣、方文蓉
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:三穗县卫生健康局
地 址:三穗县八弓镇金穗路
联系方式:18185520316
2.采购代理机构信息
名 称:贵州景瑞尚禾工程咨询有限公司
地 址:凯里市城西街道温州大道互联网众创产业园一楼B-19
联系方式:13765590007
3.项目联系方式
项目联系人:杨科
电 话:13765590007
附件信息: