财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莱芜职业技术学院智能汽车与建筑工程系设备及软件采购中标公告

2025年07月30日 18:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能汽车与建筑工程系设备及软件采购
品目

采购单位莱芜职业技术学院
行政区域济南市公告时间2025年07月30日 18:59
评审专家名单张宜涛@许春平@纪静波@付来昌@姚福安
总中标金额¥23.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵坤
项目联系电话0531-81956996、13791008675
采购单位莱芜职业技术学院
采购单位地址济南市莱芜高新区山财大街1号
采购单位联系方式18863487911
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼26层、27层
代理机构联系方式0531-81956996、13791008675
Document
莱芜职业技术学院智能汽车与建筑工程系设备及软件采购中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000372
二、项目名称:智能汽车与建筑工程系设备及软件采购
三、分包名称:2包 建筑CAD软件
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1广州中望龙腾软件股份有限公司231000广州市天河区珠江西路15号32层自编01-08房
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
广州中望龙腾软件股份有限公司CAD软件中望广州广州中望龙腾软件股份有限公司V202440节点5750.000000
广州中望龙腾软件股份有限公司3D模型阅读软件中望广州广州中望龙腾软件股份有限公司V20241节点1000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张宜涛, 许春平, 纪静波, 付来昌, 姚福安
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号收取
2.金额(万元):0.3465
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果
1广州中望龙腾软件股份有限公司通过
2山东深数信息科技有限公司通过
3山东颂尚信息科技有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1广州中望龙腾软件股份有限公司9596969896481
2山东深数信息科技有限公司84.9784.9786.9786.9784.97428.85
3山东颂尚信息科技有限公司83.9183.9183.9185.9183.91421.55
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
广州中望龙腾软件股份有限公司
1软件采购与安装云南工程职业学院2023-06-19
2软件采购项目伽师县中等职业技术学校2024-12-25
3软件采购项目白城师范学院2024-06-28
4江西建设职业技术学院建筑装饰技术应用集训基地建设(二)项目江西建设职业技术学院2023-12-02
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东深数信息科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2山东颂尚信息科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱芜职业技术学院
地 址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:18863487911
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼26层、27层
联系方式:0531-81956996、13791008675
3.项目联系方式:
项目联系人:赵坤
电 话:0531-81956996
十一、附件