财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年中国知网等数据库结果公告(采购包1、2、3、4、5)

2025年08月01日 12:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年中国知网等数据库
品目

采购单位福建师范大学
行政区域福建省公告时间2025年08月01日 12:25
评审专家名单林永照,宋馥香,张文德,侯巧玲,鲍智明
总中标金额¥121.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄辅豪、李筱淇、贲俊
项目联系电话18905909820
采购单位福建师范大学
采购单位地址福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江大道18号福建师范大学旗山校区
采购单位联系方式0591-83465067
代理机构名称福建环闽工程造价咨询有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区铜盘路466-3大自然文化创意园6号楼4层
代理机构联系方式18905909820
附件:
附件1合同包3:中小企业声明函(北京中加国道科技有限责任公司).pdf
附件2合同包4:中小企业声明函(社会科学文献出版社).pdf
附件3合同包2:中小企业声明函(福州市智泉信息科技有限公司).pdf

一、项目编号:[350001]HMGC[GK]2025003

二、项目名称:2025年中国知网等数据库

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
同方知网数字科技有限公司 北京市海淀区西小口路66号东升科技园B-2楼二层 596,000.00元 2025年中国知网数据库(总价):596000元

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
福州市智泉信息科技有限公司 福建省福州市仓山区信平路6号一层182室 179,500.00元 2025年燕递文献服务系统(总价):179500元

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
北京中加国道科技有限责任公司 北京市海淀区清河安宁庄西路9号29号楼金泰富地大厦1409室 179,900.00元 2025年DDS外文学位论文集成发现系统(含 MeTeL教学资源)(总价):179900元

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
社会科学文献出版社 北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼13层、15层 58,800.00元 2025年皮书数据库(总价):58800元

采购包5:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
上海万方数据有限公司 上海市杨浦区国权北路1688弄53号502-室 199,800.00元 2025年万方数据知识服务平台(总价):199800元

四、主要标的信息

采购包1(2025年中国知网数据库):

货物类(同方知网数字科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他期刊 2025年中国知网数据库 2025年中国知网数据库 CNKI 专辑导航版 1 596,000.0000 596,000.00

采购包2(2025年燕递文献服务系统):

货物类(福州市智泉信息科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 其他期刊 2025年燕递服务系统 2025年燕递文献服务系统 智泉 智泉V1.0 1 179,500.0000 179,500.00

采购包3(2025年DDS外文学位论文集成发现系统(含 MeTeL教学资源)):

货物类(北京中加国道科技有限责任公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
3-1 其他期刊 2025年DDS外文学位论文集成发现系统(含 MeTeL教学资源) 2025年DDS外文学位论文集成发现系统(含 MeTeL教学资源) 国道数据 最新版本 1 179,900.0000 179,900.00

采购包4(2025年皮书数据库):

货物类(社会科学文献出版社)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
4-1 其他期刊 2025年皮书数据库 2025年皮书数据库 社会科学文献出版社 通用版V3.0 1 58,800.0000 58,800.00

采购包5(2025年万方数据知识服务平台):

货物类(上海万方数据有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
5-1 其他期刊 2025年万方数据知识服务平台 2025年万方数据知识服务平台 万方 万方V2.0 1 199,800.0000 199,800.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 鲍智明
评审专家: 林永照 宋馥香 张文德 侯巧玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标金额在100万元以下的部分收费费率标准:1.05%。注:招标代理服务费收取方式:(1)中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)招标代理服务费缴交银行账号:开户名:福建环闽工程造价咨询有限公司福州台江区分公司;开户行:中国民生银行福州分行营业部;账号:697458481。

代理服务费收费金额:

合同包12025年中国知网数据库:0.6258万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22025年燕递文献服务系统:0.1885万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包32025年DDS外文学位论文集成发现系统(含 MeTeL教学资源):0.1889万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包42025年皮书数据库:0.0617万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包52025年万方数据知识服务平台:0.2098万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:

资格及符合性审查情况:各投标人资格及符合性审查均通过。

采购包2:

资格及符合性审查情况:各投标人资格及符合性审查均通过。

采购包3:

资格及符合性审查情况:各投标人资格及符合性审查均通过。

采购包4:

资格及符合性审查情况:各投标人资格及符合性审查均通过。

采购包5:

资格及符合性审查情况:各投标人资格及符合性审查均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建师范大学

地址:福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江大道18号福建师范大学旗山校区

联系方式:0591-83465067

2.采购机构信息

名称:福建环闽工程造价咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区铜盘路466-3大自然文化创意园6号楼4层

联系方式:18905909820

3.项目联系方式

项目联系人:黄辅豪、李筱淇、贲俊

电话:18905909820

福建环闽工程造价咨询有限公司

2025年08月01日


相关附件: