财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南文理学院中央财政-二实验楼微格教室升级改造设备采购公开招标中标公告

2025年08月01日 20:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中央财政-二实验楼微格教室升级改造设备采购
品目

A02102100-教学仪器

采购单位湖南文理学院
行政区域湖南省公告时间2025年08月01日 20:29
评审专家名单陈健辉,杨云,左文海,陈颖聪
总中标金额¥84.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶桂香
项目联系电话18673763511
采购单位湖南文理学院
采购单位地址湖南省常德市洞庭大道3150号
采购单位联系方式汪老师:0736-7186063
代理机构名称湖南中招项目管理有限公司
代理机构地址湖南省常德市武陵大道368号浙商广场B座913室
代理机构联系方式冯永梅:13908491976
附件:
附件1报价明细.xls
附件2报价表.docx

中央财政-二实验楼微格教室升级改造设备采购中标(成交)公告

 
公告日期:2025年7月25日
       湖南文理学院的中央财政-二实验楼微格教室升级改造设备采购公开招标采购项目于2025年07月23日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:中央财政-二实验楼微格教室升级改造设备采购
政府采购计划编号:湘财采计[2025]001634号
代理机构名称:湖南中招项目管理有限公司
采购项目编号:2921-20250702-691
预算金额:844,561.10  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02102100-教学仪器 中央财政-二实验楼微格教室升级改造设备采购 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
广西铭银信息科技有限公司 审核通过 审核通过 840,000.00 840,000.00 92.81 1
湖南慕海智能科技有限公司 审核通过 审核通过 841,710.00 841,710.00 87.71 2
广西迈鼎康仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 843,298.00 843,298.00 79.84 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 广西铭银信息科技有限公司 成交金额 840,000.00  
联系方式 联系人:廖才富
电话:0773-2804533
地址:桂林市七星区桂林国家高新区综合产业园内G-7-1地块漓东新城3栋2-7-02号房
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
中央财政-二实验楼微格教室升级改造设备采购 详见招投标文件 详见招投标文件 1 840,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参考《湖南省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》
代理服务费总金额:8400 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  陈健辉 随机抽取 全过程  
 组员  杨云 随机抽取 全过程  
 组长  左文海 随机抽取 全过程  
 组员  陈颖聪 随机抽取 全过程  
 采购人代表  郝爱平 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:叶桂香 电 话:18673763511
 
2、采购人
名 称:湖南文理学院
地 址:湖南省常德市洞庭大道3150号
联系人:汪老师 电 话:0736-7186063
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南中招项目管理有限公司
地 址:湖南省常德市武陵大道368号浙商广场B座913室
联系人:叶桂香 电 话:0736-7721918
邮 编:/ 电子邮箱:/