公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 智慧生产物流实训区(一期)项目重新立项 |
| 品目 | A02102100-教学仪器 |
| 采购单位 | 湖南财经工业职业技术学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年08月01日 21:03 |
| 评审专家名单 | 刘春红,陈林,曾光国,李宗岷 |
| 总中标金额 | ¥275.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 阳镇宇 |
| 项目联系电话 | 18107471390 |
| 采购单位 | 湖南财经工业职业技术学院 |
| 采购单位地址 | 衡阳市珠晖区狮山路20号 |
| 采购单位联系方式 | 欧老师:18973498989 |
| 代理机构名称 | 深圳群伦项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省衡阳市蒸湘区创新中心A座7楼701室 |
| 代理机构联系方式 | 张啸宏:13662653637 |
| 附件: |
| 附件1 | 开标一览表(总价)_00.jpg |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 招标正文(第二次).rar |
| 智慧生产物流实训区(一期)项目重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2025年7月18日 |
| 湖南财经工业职业技术学院的智慧生产物流实训区(一期)项目重新立项公开招标采购项目于2025年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:智慧生产物流实训区(一期)项目重新立项 |
| 政府采购计划编号:衡财采计[2025]-010016 |
| 代理机构名称:深圳群伦项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1070881-20250624-192 |
| 预算金额:2,778,150.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02102100-教学仪器 | 智慧生产物流实训区(一期)项目 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 中通云智(上海)科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,750,000.00 | 2,593,100.00 | 99.59 | 1 | | | 深圳天富创科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,719,000.00 | 2,589,200.00 | 81.59 | 2 | | 深圳尚宁科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,761,100.00 | 2,649,700.00 | 71.53 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 中通云智(上海)科技有限公司 | 成交金额 | 2,750,000.00 | | 联系方式 | 联系人:蔡明华 电话:021-66313081 地址:上海市市辖区宝山区共和新路4727号8层809-1室 | 企业类型 | 小微企业 | | 主要标的物 | | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 智慧生产物流实训区(一期)项目 | 中诺思等 | 供应链管理平台V1.0 智慧物流规划]V1.0等 | 1 | 2,750,000.00 | | | 包代理服务费金额 | 23,975.00 | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件标准的70%计取 |
| 代理服务费总金额:23975 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 刘春红 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 陈林 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 曾光国 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李宗岷 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 夏艺诚 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:阳镇宇 | 电 话:18107471390 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南财经工业职业技术学院 | | 地 址:衡阳市珠晖区狮山路20号 | | 联系人:欧老师 | 电 话:18973498989 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:深圳群伦项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省衡阳市蒸湘区创新中心A座7楼701室 | | 联系人:阳镇宇 | 电 话:18107471390 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | |