武汉音乐学院图书馆2025年度数据库续订采购项目4包读秀知识库与移动图书馆成交结果公告
2025年08月05日 22:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉音乐学院图书馆2025年度数据库续订采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉音乐学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2025年08月05日 22:35 |
| 评审专家名单 | 袁斌,李红艳,崔汉国 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘凯、邱天、张威、程振华 | ||
| 项目联系电话 | 027-87819169 | ||
| 采购单位 | 武汉音乐学院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区解放路255 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88057282 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87819169 | ||
武汉音乐学院图书馆2025年度数据库续订采购项目4包读秀知识库与移动图书馆成交结果公告
一、项目编号
HBT-16125114-254220
二、采购计划备案号
420000-2025-09373
三、项目名称
武汉音乐学院图书馆2025年度数据库续订采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉超星数图教育科技有限公司
供应商地址:洪山区文化大道555号融科智谷工业项目(三期)C2号楼1单元1-2层
中标(成交)金额:19.7(万元)
评审报价/评审总得分:无
| 服务类 |
| 名称:读秀知识库与移动图书馆 服务范围:提供读秀知识库与移动图书馆数据库续订服务 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:读秀知识库为2025.09.01--2028.08.31、移动图书馆为2025.10.15--2028.10.14 服务标准:详见单一来源采购文件 |
五、评审小组成员
袁斌,李红艳,崔汉国
六、评审信息
1、评审时间:2025-08-01
2、评审地点:总部三楼开标评标室(3-1)(可用于电子评标)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目第1-8包代理服务费均以成交价*3为基准,第9包代理服务费以成交价为基准,均参照国家计委印发计价格【2002】1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》标准的70%收取。
2、收费金额:0.6206(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、本项目4包采购代理服务费为6205.5元。2、银行账户信息 (1)户名:湖北省招标股份有限公司 (2)开户行:招商银行水果湖支行 (3)行号:308521015186 (4)账号:12790 54338 10603。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉音乐学院
地 址:武汉市武昌区解放路255 号
联系方式:027-88057282
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87819169
3、项目联系方式
项目联系人:刘凯、邱天、张威、程振华
电 话:027-87819169