财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏交通职业技术学院人工智能与信息安全实训条件提升项目中标公告

2025年08月07日 16:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏交通职业技术学院人工智能与信息安全实训条件提升项目
品目

A02102100

采购单位宁夏交通职业技术学院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2025年08月07日 16:50
评审专家名单邹传金、董超、王涛、史成泽
总中标金额¥248.096000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾宁霞
项目联系电话0951-6891031
采购单位宁夏交通职业技术学院
采购单位地址银川市虹桥南街504号
采购单位联系方式0951-8971126
代理机构名称宁夏回族自治区政府采购中心
代理机构地址银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
代理机构联系方式0951-6891031

一、项目编号: NJC/A250083
       采购计划编号:2025NCZ001667

二、项目名称: 宁夏交通职业技术学院人工智能与信息安全实训条件提升项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏斯为信息科技有限责任公司 宁夏回族自治区银川市金凤区正源南街宝湖天下5号楼3008室 15109605115 2480960.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
人工智能教学实训系统基础平台、人工智能教学实训系统、机器人套件、人工智能显示终端、工程套件、信息安全云实验系统基础平台、信息安全云实验系统、环境建设等 教学仪器 宏碁 VT950 17 6800 115600 宏碁(重庆)有限公司 小型企业 CQC247 014254 29 2028-06-14

五、评审得分排名

标段名称:人工智能与信息安全实训条件提升项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
数驱机器人技术(天津)有限公司 80.42
宁夏斯为信息科技有限责任公司 89.4
众城博睿教育科技(北京)有限公司 70.61
沈阳睿玖信息科技有限公司 73.79

六、评审专家名单: 邹传金、董超、王涛、史成泽
    采购人代表: 马阳

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:不收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年08月08日

九、其他补充事宜:  1.宁夏公共资源电子交易系统实行 CA 锁认证安全登录管理,请及时将软硬 件升级更新至最新版本。办理 CA 锁业务及 CA 锁升级更新等事宜请登录 “宁夏公共资源交易网”CA 办理。 2.投标供应商请于获取招标文件截止时间前登录宁夏公共资源电子交易系 统,通过 CA 锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可 免费下载电子版招标文件。报名如出现疑问,请拨打 0951-6891120 咨询。 3.投标保证金缴纳账号获取:接上面步骤,系统会自动显示保证金帐号及相 关信息,请按系统提示缴纳投标保证金。 4.未在规定时间内按以上程序进行网上登记及下载招标文件的投标供应商, 投标一律不予接收。 5.本项目为全流程电子交易项目,投标供应商须在投标文件递交截止时间前 将加密版电子投标文件上传至宁夏公共资源交易系统,开标时使用编制投 标文件时使用的 CA 锁现场进行投标文件解密。 6.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时 发布。请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更” 公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在 “澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。宁夏政府采购中心不再以其他方 式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而 导致投标失败,其后果自行承担。 7.本项目为见面项目,请各投标供应商携带 CA 锁进行线下现场解密。 8.本项目标的名称以招标文件采购需求为准,招标公告中的标的名称不作为6 填写中小企业声明函的依据。 9.投标人须针对招标文件中要求提供演示视频,不可用文档、PPT 等其他方 式演示录制(现场提交介质:U 盘,投标人需提供视频演示(视频演示需 为真实平台搭建),投标人须按采购文件评分标准功能演示要求逐项录制视 频演示,视频格式为 mp4,视频要求在真实环境下进行录制。视频内容包 含项目名称、录制日期、投标人信息,录制视频须一次录制完成,不得有 任何形式的剪辑加工,U 盘储存总视频时长不超过 20 分钟,投标截止时间 前密封递交至开标现场。U 盘不退(作为资料存档),专家根据要求演示功 能的完整程度打分,每项演示功能各占 2 分,其中演示功能完全满足的得 2 分,部分功能满足的得 1 分,没有演示或不满足的不得分。开标现场未提 供演示视频的投标单位和因视频格式或 U 盘自身原因造成无法成功播放视 频的,该项不得分;其后果由投标人自行承担。具体演示内容和要求详见

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市虹桥南街504号
       联系方式: 0951-8971126

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
       联系方式: 0951-6891031

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 蔡丽君
       电话: 0951-8971126
       代理机构项目联系人: 贾宁霞
       电话: 0951-6891031

十一、附件

采购文件 *

标的清单.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-08-07