公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 海洋财经学院慧工实训基地软件采购 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛工程职业学院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年08月11日 17:00 |
| 评审专家名单 | 刘克林,丁士富,王绪凯,顾善发,薛琦 |
| 总中标金额 | ¥49.650000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 司马维祖 |
| 项目联系电话 | 0532-85859787 |
| 采购单位 | 青岛工程职业学院 |
| 采购单位地址 | 山东省青岛市城阳区龙翔路3号 |
| 采购单位联系方式 | 0532-58266673 |
| 代理机构名称 | 中科高盛咨询集团有限公司 |
| 代理机构地址 | 山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼3层 |
| 代理机构联系方式 | 0532-85859787 |
| 附件: |
| 附件1 | 1包招标文件.pdf |
| 附件2 | 1包中标清单.pdf |
青岛工程职业学院海洋财经学院慧工实训基地软件采购中标公告 | 一、项目名称: | 海洋财经学院慧工实训基地软件采购 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001346 | | 三、分包名称: | 无分包 海洋财经学院慧工实训基地软件采购 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-07-21 | | 五、开标时间: | 2025-08-11 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛兰海洋智能科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 496500 | | 中标人地址: | 山东省青岛市城阳区王沙路1400号2号楼2单元102 | | 八、评标委员会成员名单: | 刘克林, 丁士富, 王绪凯, 顾善发, 薛琦 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛兰海洋智能科技有限公司 | ●药品生产GMP虚拟实训仿真平台软件 | 药育 | 南京 | V1.0 | 1项 | 298000.000000 | | 青岛兰海洋智能科技有限公司 | 药物压片技术实训仿真系统 | 药育 | 南京 | V3.0 | 1项 | 198500.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | | 1 | 江苏先利智能科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛兰海洋智能科技有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛塞维斯贸易有限公司 | 通过 | | 4 | 山东振强国际贸易有限公司 | 通过 |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛兰海洋智能科技有限公司 | 39.00 | 44.00 | 44.00 | 41.00 | 51.00 | 43.80 | 36.00 | 79.80 | | 2 | 江苏先利智能科技有限公司 | 33.00 | 38.00 | 41.00 | 34.00 | 48.00 | 38.80 | 29.79 | 68.59 | | 3 | 山东振强国际贸易有限公司 | 26.00 | 30.00 | 35.00 | 30.00 | 37.00 | 31.60 | 29.91 | 61.51 | | 4 | 青岛塞维斯贸易有限公司 | 26.00 | 30.00 | 35.00 | 30.00 | 35.00 | 31.20 | 29.86 | 61.06 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 江苏先利智能科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛塞维斯贸易有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东振强国际贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 江苏先利智能科技有限公司 | 500000 | | 2 | 青岛兰海洋智能科技有限公司 | 496500 | | 3 | 青岛塞维斯贸易有限公司 | 498888 | | 4 | 山东振强国际贸易有限公司 | 498000 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛兰海洋智能科技有限公司 | | 1 | 青岛市石化高级技工学校药品生产 GMP虚拟实训仿真平台软件及旋转压片机采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 青岛工学院药品生产仿真软件采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 药物压片仿真软件采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛工程职业学院海洋学院办学条件改善实训设备采购项目 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛工程职业学院 | 地址: | 山东省青岛市城阳区龙翔路3号 | | 联系人: | 石老师 | 联系方式: | 0532-58266673 | | 代理机构: | 中科高盛咨询集团有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼3层 | | 联系人: | 司马维祖 | 联系方式: | 0532-85859787 | | 公告期限 | 2025-8-11 - 2025-8-12 | | 十、代理费 | | 标准: | 依据招标文件规定标准计取 | | 金额(万元): | 0.5213 | | 2025-08-11 13:15 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 青岛兰海洋-中小企业声明函.pdf | |