财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

陕西工业职业技术学院2025年度数字资源采购项目中标(成交)结果公告

2025年08月12日 14:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年度数字资源采购项目
品目

采购单位陕西工业职业技术学院
行政区域陕西省公告时间2025年08月12日 14:07
评审专家名单段辉,吴金良,姚丽敏,王军,王盛兰
总中标金额¥98.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话13572476552
采购单位陕西工业职业技术学院
采购单位地址陕西省咸阳市渭城区文汇西路12号
采购单位联系方式029-33152065
代理机构名称中昕国际项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层
代理机构联系方式13572476552
附件:
附件12025年度数字资源采购项目报价明细附件.pdf
附件22025年度数字资源采购项目(CT-ZB00-144-202520250716001)-文件集.zip

一、项目编号:CT-ZB00-144-2025

二、项目名称:2025年度数字资源采购项目

三、采购结果

合同包1(2025年度图书馆数字资源采购项目(第一标段(电子期刊及图书等)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
同方知网数字科技有限公司 北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区) 综合评分法 693,000.00元 90.85

合同包2(2025年度图书馆数字资源采购项目(第二标段科研服务及考试题库等)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
北京万博书香文化有限公司 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道一期南花园村168号2号展厅22号 综合评分法 293,000.00元 94.44

四、主要标的信息

合同包1(2025年度图书馆数字资源采购项目(第一标段(电子期刊及图书等)):

货物类(同方知网数字科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 文字作品 2025年度图书馆数字资源采购项目(第一标段(电子期刊及图书等) CNKI 1.00(批) 693,000.00 693,000.00

合同包2(2025年度图书馆数字资源采购项目(第二标段科研服务及考试题库等)):

货物类(北京万博书香文化有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 文字作品 2025年度图书馆数字资源采购项目(第二标段科研服务及考试题库等) 国产 V1.0 1.00(批) 293,000.00 293,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

段辉(采购人代表)吴金良姚丽敏王军王盛兰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:中标服务费参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》的有关规定执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年度图书馆数字资源采购项目(第一标段(电子期刊及图书等) 1.0395 中标(成交)供应商
2 2025年度图书馆数字资源采购项目(第二标段科研服务及考试题库等) 0.4395 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西工业职业技术学院

地址:陕西省咸阳市渭城区文汇西路12号

联系方式:029-33152065

2.采购代理机构信息

名称:中昕国际项目管理有限公司

地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层

联系方式:13572476552

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:13572476552

中昕国际项目管理有限公司

2025年08月12日


相关附件: