财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市路灯管理处2025年景观亮化设施养护服务项目竞争性磋商采购结果公告

2025年08月13日 10:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市路灯管理处2025年景观亮化设施养护服务项目
品目

C13990000

采购单位银川市路灯管理处
行政区域银川市公告时间2025年08月13日 10:48
评审专家名单何敬科(组长)、马军、李克军、蒋卫宁、胡来保
总中标金额¥114.811518 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭枭
项目联系电话15825311646
采购单位银川市路灯管理处
采购单位地址银川市金凤区长城中路兰星加油站南侧
采购单位联系方式0951-8508535
代理机构名称万聚恒(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区万达中心C座
代理机构联系方式13209500831

一、项目编号: WJHNX【2025】023
       采购计划编号:2025NCZ(YC)003033

二、项目名称: 银川市路灯管理处2025年景观亮化设施养护服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏新彩工程建设有限公司 宁夏银川市兴庆区文化东街98号二层办公楼 17709595520 759624.18
银川市亮化工程建设有限公司 银川市金凤区长城中路480号1号综合办公楼 17395101625 388491.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
一标段:楼体亮化养护 其他公共设施管理服务 1 759624.18 759624.18 中型企业 招标文件要求的所有范围 符合招标文件要求 详见招标文件 详见招标文件 /
二标段:景观灯、路灯养护 其他公共设施管理服务 1 388491 388491 小型企业 招标文件要求的所有范围 符合招标文件要求 详见招标文件 详见招标文件 /

五、评审得分排名

标段名称:二标段:景观灯、路灯养护

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏骅建建设有限公司 69.76
银川市亮化工程建设有限公司 73.2
宁夏禹泽兴建设工程有限公司 66.09
宁夏新彩工程建设有限公司 72.48
宁夏庆坤建设工程有限公司 70.89

标段名称:一标段:楼体亮化养护

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏骅建建设有限公司 69.52
宁夏新彩工程建设有限公司 72.77
宁夏禹泽兴建设工程有限公司 65.64
宁夏庆坤建设工程有限公司 72
银川市亮化工程建设有限公司 0

六、评审专家名单: 何敬科(组长)、马军、李克军、蒋卫宁、胡来保
    采购人代表: /

七、代理服务收费标准及金额: 17230.00元。收费标准:参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》 (计价格〔2002〕1980号)收取招标代理服务费

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年08月14日

九、其他补充事宜:  招标代理费:一标段11400元,二标段:5830元; 否决情况说明(一标段):银川市亮化工程建设有限公司,未按照招标文件规定提供资质证明。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区长城中路兰星加油站南侧
       联系方式: 0951-8508535

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区万达中心C座
       联系方式: 13209500831

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 伍荟珍
       电话: 0951-8508535
       代理机构项目联系人: 郭枭
       电话: 15825311646

十一、附件

采购文件 *

银川市路灯管理处2025年景观亮化设施养护服务项目一标段.pdf
银川市路灯管理处2025年景观亮化设施养护服务项目二标段.pdf

《中小企业声明函》

1-2标段中小微企业声明.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-08-13

相关公告