廊坊师范学院廊坊师范学院2025年数字资源购置项目公开招标中标公告
2025年08月15日 15:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 廊坊师范学院2025年数字资源购置项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 廊坊师范学院 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2025年08月15日 15:04 |
| 评审专家名单 | 靳校语、田崇振、张艳华、王玉卿、王世民(招标人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥49.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温大炜 | ||
| 项目联系电话 | 0316-2381932 | ||
| 采购单位 | 廊坊师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 河北省廊坊市安次区爱民西道100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-2197396 | ||
| 代理机构名称 | 河北中巽招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 廊坊市广阳区永丰道3号凯创商厦1-2-1106 | ||
| 代理机构联系方式 | 0316-2381932 | ||
一、项目编号:Z1300002524822002
二、项目名称:廊坊师范学院2025年数字资源购置项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 同方知网数字科技有限公司 | 北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区) | 91110108710924451B |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 同方知网数字科技有限公司 | 中国学术期刊(网络版) | 中国知网学术期刊 | 中国知网学术期刊 | 1批 | 499000 | 499000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
靳校语、田崇振、张艳华、王玉卿、王世民(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6362.25
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费由中标人支付,最终价格以中标价位基数按照2002年10月15日原国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)之附件《招标代理服务收费标准》,结合本招标项目的实际,代理服务收费为该标准的85%收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:廊坊师范学院
地址:河北省廊坊市安次区爱民西道100号
联系方式:0316-2197396
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北中巽招标代理有限公司
地址:廊坊市广阳区永丰道3号凯创商厦1-2-1106
联系方式:0316-2381932
3.项目联系方式
项目联系人:温大炜
电话:0316-2381932
十、附件