财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛经济职业学校2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目中标公告

2025年08月19日 19:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目
品目

采购单位青岛经济职业学校
行政区域青岛市公告时间2025年08月19日 19:00
评审专家名单吴海霞,李乃强,宋超,靳文悦,管传勇
总中标金额¥296.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡存振
项目联系电话13026500751
采购单位青岛经济职业学校
采购单位地址青岛市市北区海泊桥159号
采购单位联系方式0532-83676763
代理机构名称山东凯泽项目管理有限公司
代理机构地址青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼
代理机构联系方式13026500751
附件:
附件11包中标清单.pdf
附件21包招标文件.pdf
青岛经济职业学校2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目中标公告
一、项目名称: 2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001369
三、分包名称: 无分包 2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目
四、招标公告发布日期: 2025-07-29
五、开标时间: 2025-08-19 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 云天衡知(青岛)科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 2968000
中标人地址: 山东省青岛市崂山区株洲路187-1号崂山智慧产业园5号楼
八、评标委员会成员名单: 吴海霞, 李乃强, 宋超, 靳文悦, 管传勇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
云天衡知(青岛)科技有限公司虚实融合虚拟验光系统云天衡知中国YTYSG_V2.01套300000.000000
云天衡知(青岛)科技有限公司●虚实融合精准验光全流程实训单元云天衡知中国YTYSG-UN_V2.015台86000.000000
云天衡知(青岛)科技有限公司虚实融合交互控制单元云天衡知中国Control-unit_1.015台32000.000000
云天衡知(青岛)科技有限公司AI+物联网异构数据融合教学与实训管理平台云天衡知中国YTHZ-AIOPT1套898000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1青岛海科智汇信息科技有限公司通过
2撒哈拉(青岛)教育科技有限公司通过
3云天衡知(青岛)科技有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1云天衡知(青岛)科技有限公司54.0049.0051.0061.0058.0054.6033.2887.88
2撒哈拉(青岛)教育科技有限公司43.0039.0035.0052.0047.0043.2030.0073.20
3青岛海科智汇信息科技有限公司36.0030.0031.0044.0037.0035.6029.2664.86
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛海科智汇信息科技有限公司评审得分较低
2撒哈拉(青岛)教育科技有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛海科智汇信息科技有限公司2970000
2撒哈拉(青岛)教育科技有限公司2600000
3云天衡知(青岛)科技有限公司2968000
业绩公示
序号项目名称详细信息
云天衡知(青岛)科技有限公司
1智能控制虚拟仿真实训基地建设项目查看详细信息
2山东职业学院2024年教学耗材采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
云天衡知(青岛)科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛经济职业学校 地址: 青岛市市北区海泊桥159号
联系人: / 联系方式: 0532-83676763
代理机构: 山东凯泽项目管理有限公司 地址: 青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼
联系人: 胡存振 联系方式: 13026500751
公告期限 2025-8-19 - 2025-8-20
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 3.6648
2025-08-19 18:27
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf