步入式人工气候箱等仪器采购结果公告(采购包1)
2025年08月22日 09:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 步入式人工气候箱等仪器采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建农林大学 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2025年08月22日 09:54 |
| 评审专家名单 | 李明河,林玉容,刘立泳,张玉源,何文胜 | ||
| 总中标金额 | ¥101.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨焜、郑婷婷、余燕香 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87512357 | ||
| 采购单位 | 福建农林大学 | ||
| 采购单位地址 | 福州市仓山区上下店路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-83789499 | ||
| 代理机构名称 | 福建榕卫招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87512357 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件 中小企业声明.zip | ||
一、项目编号:[350001]RWZB[GK]2025015
二、项目名称:步入式人工气候箱等仪器采购
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 杭州托普仪器有限公司 | 浙江省杭州市拱墅区储鑫路17-1号1幢637室 | 1,015,000.00元 | 97.38 |
四、主要标的信息
采购包1(步入式人工气候箱等仪器采购):
货物类(杭州托普仪器有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 试验箱及气候环境试验设备 | 步入式人工气候箱 | 步入式人工气候箱 | 托普云农 | TPRGHJ-BP-D4.0 | 3 | 套 | 265,000.0000 | 795,000.00 |
| 1-2 | 试验箱及气候环境试验设备 | 人工气候箱 | 人工气候箱 | 托普云农 | TPRDN-260F-D | 2 | 台 | 30,000.0000 | 60,000.00 |
| 1-3 | 医用低温、冷疗设备 | 超低温冰箱 | 超低温冰箱1 | 中科都菱 | MDF-86V860LD | 1 | 套 | 80,000.0000 | 80,000.00 |
| 1-4 | 医用低温、冷疗设备 | 超低温冰箱 | 超低温冰箱2 | 中科都菱 | MDF-86V860LD | 1 | 套 | 80,000.0000 | 80,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 李明河 |
| 评审专家: | 林玉容 、 刘立泳 、 张玉源 、 何文胜 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)中标金额100万元(含)以下的按中标金额1.5%计算向中标人收取。中标金额在100万元以上的,以差额定率累进法收取代理费,(0,100]万元费率为1.5%,(100,500]万元费率为1.1%,计算后下浮20%收取代理费。2)收取方式:中标(成交)人须在领取中标(成交)通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司账户:开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001 。 3)福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com 。
代理服务费收费金额:
合同包1步入式人工气候箱等仪器采购:1.2132万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格审查:无效投标说明:(1)浙江微松冷链科技有限公司未提供有效的财务状况报告,资格审查不合格,其投标无效。其余投标人资格审查均合格。
2、符合性审核:其余投标人符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建农林大学
地址:福州市仓山区上下店路15号
联系方式:0591-83789499
2.采购机构信息
名称:福建榕卫招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公
联系方式:0591-87512357
3.项目联系方式
项目联系人:杨焜、郑婷婷、余燕香
电话:0591-87512357
福建榕卫招标有限公司
2025年08月22日
相关公告
