《低空经济产业学院建设(电子商务系)》中标(成交)结果公告
2025年08月22日 15:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州电子商务职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年08月22日 15:47 |
| 评审专家名单 | 申玲、翟众、李清海、朱桂琴、唐莉莉(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李宁 | ||
| 项目联系电话 | 18585628339 | ||
| 采购单位 | 贵州电子商务职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市清镇市乡愁大道中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 85813579 | ||
| 代理机构名称 | 贵州公明建设投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号驰骋国际金融商务大厦4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | null | ||
一、项目编号: 2025-CG-034
二、项目名称: 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 2131682.00元 | 重庆七彩虹数码科技有限公司 | 重庆市九龙坡区科园一路166号火炬大厦2号楼10-2 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 装调实训无人机教 学平台(多旋翼) 天翼 TY-Basis450- A 11 13662.00(元) 2 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 装调实训无人机备 件库(多旋翼) 天翼 TY-Basis450- 01 11 1980.00(元) 3 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 无人机装调实训工 具箱 天翼 TY-Tool 11 2475.00(元) 4 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 防静电工作台 天翼 定制产品 11 2475.00(元) 5 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 货架 天翼 定制产品 2 1782.00(元) 6 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 室内飞行笼 天翼 定制产品 2 15840.00(元) 7 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 小型无人机执照飞 行实训平台(三类 ) 天翼 TY-Basis1100 -A 1 38115.00(元) 8 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 中型无人机执照飞 行实训平台(四类 ) 天翼 TY-Basis1500 -A 1 47520.00(元) 9 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 无人机电子考试评测系统 天翼 TY-Basis Test 1 36135.00(元) 10 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 电池智能充电器 天空创新 PC1080 2 1782.00(元) 11 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 小型无人机执照飞 行实训平台(三类 )电池 格氏 6S 16000 4 1485.00(元) 12 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 中型无人机执照飞 行实训平台(四类 )电池 格氏 6S 22000 8 1633.00(元) 13 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 电池防爆箱 天翼 定制产品 2 396.00(元) 14 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 室外飞行实操物料库 天翼 定制产品 2 1980.00(元) 15 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 无人机虚拟仿真实 训云平台(进阶版 ) 天翼 TY-Advanced SIM-01 26 8415.00(元) 16 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 飞行训练模拟器 天翼 ST8 26 643.00(元) 17 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 智能飞行器选用与 组装调试平台 天翼 TY-Basis400- HVE-A 4 27720.00(元) 18 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 智能飞行器选用与 组装调试平台备件库 天翼 TY-Basis400- HVE-01 4 2475.00(元) 19 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 无人机操控应用平台 大疆 Matrice 350 RTK 4 76835.00(元) 20 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 三轴云台负载模块 大疆 H30T 4 81353.00(元) 21 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 机载计算机模块 天翼 TY-Nexpilot 2.0 4 28512.00(元) 22 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 负载套件 天翼 TY-Load 4 5939.00(元) 23 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 任务载荷套件 天翼 TY-Loadv2 4 4949.00(元) 24 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 抛投模块 天翼 TY-Droper 4 5939.00(元) 25 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 机械臂载荷 天翼 TY-Machinery 4 8415.00(元) 26 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 双云台挂载组件 天翼 定制产品 4 2475.00(元) 27 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 无人机装调检修实 训平台 天翼 TYContestEDU-IAM450 -A 4 126720.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
申玲、翟众、李清海、朱桂琴、唐莉莉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 计费依据以中标价为基数,按计价格【2002】1980号文件的标准下浮 20%计取,向中标人收取代理服务费,在领取中标通知书时一次性付清。
2.代理服务收费金额(元): 21959
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2025-07-11
定标日期:2025-08-22
评审日期:2025-08-20
评审地点:评标室13
评审委员会名单:申玲、翟众、李清海、朱桂琴、唐莉莉(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台。
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:重庆七彩虹数码科技有限公司,最终得分:92.13分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州电子商务职业技术学院
地 址: 贵州省贵阳市清镇市乡愁大道中段
联系方式: 0851-85813579
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州公明建设投资咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号
联系方式: 18585628339
3.项目联系方式
项目联系人: 李宁
电 话: 18585628339
附件信息: