长江职业学院AI智创融合实训室设备采购项目成交结果公告
2025年08月25日 09:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长江职业学院AI智创融合实训室设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长江职业学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2025年08月25日 09:00 |
| 评审专家名单 | 张华林,杨晓林,胡晓燕 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘维军、杨茜、张葵、王雨 | ||
| 项目联系电话 | 027-87459046 | ||
| 采购单位 | 长江职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省鄂州市葛店经济开发区电商大道1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87173713 | ||
| 代理机构名称 | 中韬华胜工程科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务基地1号研发楼B座12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87459046 | ||
长江职业学院AI智创融合实训室设备采购项目成交结果公告
一、项目编号
HSZB-HW2025-016
二、采购计划备案号
420000-2025-09450
三、项目名称
长江职业学院AI智创融合实训室设备采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:北京杰创永恒科技有限公司
供应商地址:北京市昌平区科技园区超前路甲1号17号楼505室
中标(成交)金额:122.860000(万元)
综合评分法:91.33(分)
| 货物类 |
| 名称:启智01 AI开发套件 品牌(如有):杰创 规格型号:JC-IW-V01 数量:40 单价:0.2999 |
| 货物类 |
| 名称:智能硬件实践实训综合平台 品牌(如有):杰创 规格型号:JC-IHP-V2 数量:20 单价:1.3800 |
| 货物类 |
| 名称:人工智能训推一体机 品牌(如有):杰创 规格型号:JC-AITI-V2 数量:5 单价:3.8000 |
| 货物类 |
| 名称:AI移动机器人 品牌(如有):杰创 规格型号:JC-AR-V2 数量:3 单价:5.8900 |
| 货物类 |
| 名称:可视化云端硬件系统 品牌(如有):云方 规格型号:N1 数量:1 单价:9.8970 |
| 货物类 |
| 名称:电脑 品牌(如有):联想 规格型号:启天M660-A113(C) 数量:41 单价:0.5620 |
| 货物类 |
| 名称:桌子 品牌(如有):杰创 规格型号:定制 数量:29 单价:0.2600 |
| 货物类 |
| 名称:椅子 品牌(如有):杰创 规格型号:定制 数量:41 单价:0.1100 |
| 货物类 |
| 名称:投影仪 品牌(如有):坚果 规格型号:N1S pro 数量:1 单价:0.9000 |
| 货物类 |
| 名称:交换机 品牌(如有):H3C 规格型号:US1750-52P 数量:1 单价:0.1800 |
| 货物类 |
| 名称:无线路由器 品牌(如有):小米 规格型号:BE6500 数量:1 单价:0.0650 |
| 货物类 |
| 名称:扩音系统 品牌(如有):MCCS 规格型号:AV105 数量:1 单价:0.3000 |
| 货物类 |
| 名称:文件柜 品牌(如有):杰创 规格型号:定制 数量:2 单价:0.0800 |
五、评审小组成员
张华林,杨晓林,胡晓燕
六、评审信息
1、评审时间:2025-08-20
2、评审地点:中韬华胜工程科技有限公司会议室(武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务基地1号研发楼B座12楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按国家计委计价格[2002]1980号文、发改价格[2011]534号文规定的标准90%收取采购代理服务费
2、收费金额:1.5763(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
信息发布媒介:湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、华胜电子交易平台(http://huasheng.etrading.cn/)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:长江职业学院
地 址:湖北省鄂州市葛店经济开发区电商大道1号
联系方式:027-87173713
2、采购代理机构信息
名 称:中韬华胜工程科技有限公司
地 址:武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务基地1号研发楼B座12楼
联系方式:027-87459046
3、项目联系方式
项目联系人:甘维军、杨茜、张葵、王雨
电 话:027-87459046