绿色智能建造产教融合共同体建设--课程资源建设项目(三次)中标(成交)结果公告
2025年08月25日 14:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 绿色智能建造产教融合共同体建设--课程资源建设项目(三次) | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州建设职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年08月25日 14:49 |
| 评审专家名单 | 王国洲(组长)、胡萍、李颖柯(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马强、陈娅 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85259777 | ||
| 采购单位 | 贵州建设职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 清镇市职教城东区百花路贵州建设职业技术学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-82548172 | ||
| 代理机构名称 | 中金招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业技术开发区毕节路58号联合广场3栋4层12号 | ||
| 代理机构联系方式 | null | ||
一、项目编号: 0773-2541GNGZHWGK25-3
二、项目名称: 绿色智能建造产教融合共同体建设--课程资源建设项目(三次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标总价: 707000.00元 | 中国建筑出版传媒有限公司 | 北京市海淀区百万庄建设部大院内 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 绿色智能建造产教融合共同体建设--课程资源建设项目(三次) 绿色智能建造产教融合共同体建设--课程资源建设项目(三次) 详见采购文件 详见采购文件 签订合同之日起180日历天内,完成项目建设并交付 详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王国洲(组长)、胡萍、李颖柯(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 本项目代理服务费参照国家发展计划委员会(计价格<2002>1980 号文件)、(发改办价格<2003>857 号文件)计算,以中标价为基数向中标供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 10605
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2025-08-12
定标日期:2025-08-25
评审日期:2025-08-22
评审地点:贵州省公共资源交易中心谈判室14
评审委员会名单:王国洲(组长)、胡萍、李颖柯(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:绿色智能建造产教融合共同体建设--课程资源建设项目(三次)(详见采购文件),合同履行日期:签订合同之日起 180 日历天内,完成项目建设并交付
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无,中标供应商中国建筑出版传媒有限公司评审得分:85分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州建设职业技术学院
地 址: 贵阳市清镇职教城东区百花路
联系方式: 0851-82548172
2.采购代理机构信息
名 称: 中金招标有限责任公司
地 址: 贵阳市观山湖区联合广场C座4层12号
联系方式: 0851-85259777
3.项目联系方式
项目联系人: 马强、陈娅
电 话: 0851-85259777
附件信息: