公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 2025实训设备采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛工程职业学院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年08月26日 18:30 |
| 评审专家名单 | 张传强,董晓峰,蒋辉明,王健,孙志腾 |
| 总中标金额 | ¥148.214000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 宋俊兴 |
| 项目联系电话 | 15318790755 |
| 采购单位 | 青岛工程职业学院 |
| 采购单位地址 | 山东省青岛市城阳区龙翔路3号 |
| 采购单位联系方式 | 0532-58266682 |
| 代理机构名称 | 青岛泽明成建设咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 山东省青岛市即墨区明达路96号1号楼1017户 |
| 代理机构联系方式 | 15318790755 |
| 附件: |
| 附件1 | 3包招标文件.pdf |
| 附件2 | 3包中标清单.pdf |
青岛工程职业学院2025实训设备采购项目中标公告 | 一、项目名称: | 2025实训设备采购项目 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001399 | | 三、分包名称: | 3包 5G实训室项目 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-02 | | 五、开标时间: | 2025-08-26 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 南京中兴信雅达信息科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1482140 | | 中标人地址: | 南京市栖霞区仙林街道文澜路99号 | | 八、评标委员会成员名单: | 张传强, 董晓峰, 蒋辉明, 王健, 孙志腾 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 南京中兴信雅达信息科技有限公司 | 5G基站建设与维护虚拟仿真实训平台 | 信雅达 | 江苏南京 | V2.5 | 22套 | 20070.000000 | | 南京中兴信雅达信息科技有限公司 | ●5G网络优化虚拟仿真实训平台 | 信雅达 | 江苏南京 | V2.5 | 22套 | 22500.000000 | | 南京中兴信雅达信息科技有限公司 | 5G智能运维虚拟仿真实训平台 | 信雅达 | 江苏南京 | V1.0 | 22套 | 24800.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | | 通过 | | 2 | 南京中兴信雅达信息科技有限公司 | | 通过 | | 3 | 学链科技(青岛)有限公司 | | 通过 | | 4 | 中教双元(山东)智能科技发展有限公司 | 王继收 | 通过 | | 5 | 山东瑞翔智能科技有限公司 | 颜廷鹤 | 通过 |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 南京中兴信雅达信息科技有限公司 | 46.00 | 52.00 | 54.00 | 44.00 | 52.00 | 49.60 | 38.00 | 87.60 | | 2 | 中教双元(山东)智能科技发展有限公司 | 29.00 | 29.00 | 37.00 | 37.00 | 45.00 | 35.40 | 29.87 | 65.27 | | 3 | 学链科技(青岛)有限公司 | 27.00 | 29.00 | 37.00 | 33.00 | 45.00 | 34.20 | 29.79 | 63.99 | | 4 | 山东瑞翔智能科技有限公司 | 27.00 | 29.00 | 39.00 | 33.00 | 43.00 | 34.20 | 29.75 | 63.95 | | 5 | 济南峻亚贸易有限公司 | 25.00 | 25.00 | 29.00 | 27.00 | 37.00 | 28.60 | 29.64 | 58.24 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 学链科技(青岛)有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 中教双元(山东)智能科技发展有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东瑞翔智能科技有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 1499960 | | 2 | 南京中兴信雅达信息科技有限公司 | 1482140 | | 3 | 学链科技(青岛)有限公司 | 1492568 | | 4 | 中教双元(山东)智能科技发展有限公司 | 1488366 | | 5 | 山东瑞翔智能科技有限公司 | 1494746 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 南京中兴信雅达信息科技有限公司 | | 1 | 山东信息职业技术学院5G工业网络运维实训室项目 | 查看详细信息 | | 2 | 5G数智化运维实训资源开发 | 查看详细信息 | | 3 | 南宁职业技术学院5G数智化网络优化1+X仿真平台采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 南京高等职业技术学校移动通信设备及教学资源项目 | 查看详细信息 | | 5 | 5G智能运维实训室建设项目 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 南京中兴信雅达信息科技有限公司 |
| | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛工程职业学院 | 地址: | 山东省青岛市城阳区龙翔路3号 | | 联系人: | 李老师 | 联系方式: | 0532-58266682 | | 代理机构: | 青岛泽明成建设咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市即墨区明达路96号1号楼1017户 | | 联系人: | 宋俊兴 | 联系方式: | 15318790755 | | 公告期限 | 2025-8-26 - 2025-8-27 | | 十、代理费 | | 标准: | 参考原计价格1980号文 | | 金额(万元): | 2.03 | | 2025-08-26 18:22 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 3包中小企业声明函.pdf | |