花都湖国家湿地公园2025年9月-2027年9月物业管理服务项目(CZ2025-1121)结果公告
2025年08月28日 16:04 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 花都湖国家湿地公园2025年9月-2027年9月物业管理服务项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州市花都区城市管理和综合执法局 | ||
行政区域 | 花都区 | 公告时间 | 2025年08月28日 16:04 |
评审专家名单 | 梁小文,钟勇坚,王丹,张远健,林晓珊,邓伟志,齐延丽 | ||
总中标金额 | ¥1288.320000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王灿、陆婉婷 | ||
项目联系电话 | 020-62305718、 020-28866416 | ||
采购单位 | 广州市花都区城市管理和综合执法局 | ||
采购单位地址 | 广州市花都区新华街凤华路13号 | ||
采购单位联系方式 | 020-36826239 | ||
代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路445号 | ||
代理机构联系方式 | 020-62305718、 020-28866163 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:报价明细附件(广州广电城市服务集团股份有限公司).pdf |
一、项目编号:CZ2025-1121
二、项目名称:花都湖国家湿地公园2025年9月-2027年9月物业管理服务项目
三、采购结果
合同包1(花都湖国家湿地公园2025年9月-2027年9月物业管理服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州广电城市服务集团股份有限公司 | 广州市天河区高唐路230号(自编物业大楼) | 12,883,200.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(花都湖国家湿地公园2025年9月-2027年9月物业管理服务项目):
服务类(广州广电城市服务集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 花都湖国家湿地公园2025年9月-2027年9月物业管理服务项目 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起2年 | 按招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁小文(采购人代表)、钟勇坚(采购人代表)、王丹、张远健、林晓珊、邓伟志、齐延丽
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 花都湖国家湿地公园2025年9月-2027年9月物业管理服务项目 | 7.6708 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(花都湖国家湿地公园2025年9月-2027年9月物业管理服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州广电城市服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 39.90 | 4.78 | 9.91 | 97.59 | 1 | 1 |
绿清生活服务深圳有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 37.00 | 4.63 | 9.87 | 90.50 | 2 | 2 |
招商积余物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 39.57 | 26.90 | 4.78 | 9.90 | 81.15 | 3 | |
广东信源物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 28.00 | 4.66 | 10.00 | 80.52 | 4 | |
中建四局城市运营服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(未提供《实质性响应一览表》中第8条,设备设施维护专业主管须持有有效的特种作业操作证(作业类别:电工作业,操作项目:低压电工作业)的扫描件; 未提供第10条:建(构)筑物消防员证或消防设施操作员证的扫描件。) |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市花都区城市管理和综合执法局
地 址:广州市花都区新华街凤华路13号
联系方式:020-36826239
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式: 020-62305718、 020-28866163
3.项目联系方式
项目联系人:王灿、陆婉婷
电 话: 020-62305718、 020-28866416
广州市政府采购中心
2025年08月28日
相关公告