图书馆数字资源更新服务结果公告(采购包4)
2025年08月28日 16:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 图书馆数字资源更新服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武夷学院 | ||
| 行政区域 | 南平市 | 公告时间 | 2025年08月28日 16:08 |
| 评审专家名单 | 翁器林,游学跃,吴亮,彭旭东,李明丽 | ||
| 总中标金额 | ¥15.768500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江素珍 | ||
| 项目联系电话 | 0599-5101653 | ||
| 采购单位 | 武夷学院 | ||
| 采购单位地址 | 福建省武夷山市百花路358号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0599-5136100 | ||
| 代理机构名称 | 福建省万通招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省武夷山市百花路867号宝龙世家A区4幢1梯201、202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0599-5101653 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包4:残疾人福利性单位声明函(湖北中文在线数字出版有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包4:中小企业声明函(湖北中文在线数字出版有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包4:监狱企业的证明文件(湖北中文在线数字出版有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350701]FJWT[GK]2025004
二、项目名称:图书馆数字资源更新服务
三、采购结果
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 湖北中文在线数字出版有限公司 | 湖北省武汉经济技术开发区华中智谷研发楼第B4幢6层2号房 | 157,685.00元 | 图书馆数字资源更新服务(总价):157685元 |
四、主要标的信息
采购包4(图书馆数字资源更新服务):
服务类(湖北中文在线数字出版有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1-1 | 其他信息技术服务 | 电子资源(电子书类)一批 | 书香武夷学院2025年度 | 满足招标文件服务范围 | 平台涵盖了教育学、文学、理学、工学、农学、管理学、艺术学等13个学科。包括50万种电子图书,7万集有声图书,1000余种电子期刊,支持CARSI访问远程包库。安装永久镜像版电子图书10000册,并赠送数据盘。 | 2025.12.1-2026.11.30 | 年 | 满足招标文件服务标准 | 84,895.00 |
| 4-1-2 | 其他信息技术服务 | 电子资源(电子书类)一批 | 优阅外文电子图书数据库2025年度 | 满足招标文件服务范围 | 在线平台电子书达240万册,涵盖文本类和图像类,每年新增5万册以上。远程包库,本地镜像5000种外文电子图书并赠送数据盘。 | 中标后一年 | 年 | 满足招标文件服务标准 | 29,895.00 |
| 4-1-3 | 其他信息技术服务 | 电子资源(电子书类)一批 | 畅想之星馆配电子书2025年度 | 满足招标文件服务范围 | 平台提供的检索功能,电子书的文件格式为EBK\CXBF,平台基础读物免费使用,嵌入微信平台,可与本馆汇文OPAC连接,支持与CARSI对接。电子书单册选购1400册以上。 | 2025.12.1-2026.11.30 | 年 | 满足招标文件服务标准 | 42,895.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 翁器林 |
| 评审专家: | 游学跃 、 吴亮 、 彭旭东 、 李明丽 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人在领取中标通知书的同时,须向福建省万通招标代理有限公司缴纳中标金额招标代理服务费,合同包按依据收费标准(差额定率累进法)计算,中标金额(万元):100万元以下1.5%;100万-500万 1.1%的标准下浮20%计算招标代理服务费,不足1500元,按1500元计取。(账户名:福建省万通招标代理有限公司,账号:195010100100360694,开户行:兴业银行股份有限公司武夷山支行)中标人的投标保证金须在网站上的合同签订后方可退还。请投标人投标报价时予以充分考虑。 上述条款为招标文件固有格式,具体收费以本条款为准。
代理服务费收费金额:
合同包4图书馆数字资源更新服务:0.1892万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购包4各供应商资格性和符合性审查均通过审核。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:武夷学院
地址:福建省武夷山市百花路358号
联系方式:0599-5136100
2.采购机构信息
名称:福建省万通招标代理有限公司
地址:福建省武夷山市百花路867号宝龙世家A区4幢1梯201、202室
联系方式:0599-5101653
3.项目联系方式
项目联系人:江素珍
电话:0599-5101653
福建省万通招标代理有限公司
2025年08月28日