财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆大学2025年度中外文电子文献数据库采购项目中标(成交)结果公告

2025年08月28日 19:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆大学2025年度中外文电子文献数据库采购项目
品目

采购单位新疆大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2025年08月28日 19:01
评审专家名单石琴(第1标项采购人代表),孙蓦征,易巧灵,杨文杰,赵勤
总中标金额¥146.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋金龙、周志伟
项目联系电话13109969229、18799185025
采购单位新疆大学
采购单位地址乌鲁木齐市胜利路666号
采购单位联系方式0991-8580012
代理机构名称新疆新世纪招标有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼
代理机构联系方式13109969229、18799185025

一、项目编号: xsj-20250721-1                  

二、项目名称: 新疆大学2025年度中外文电子文献数据库采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京超星数图信息技术有限公司北京市海淀区上地三街9号C座C1209投标报价:1466550(元)93.03

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆大学2025年度中外文电子文献数据库采购项目读秀知识库、百链、电子图书数据库、教参资源管理平台、新东方多媒体学习库、ProQuest Dialog、数据知识服务智慧云平台V1.0、国务院发展研究中心信息网数据库、北大法宝、51CTO学堂-数字化人才学习平台(普及版)、人大《复印报刊资料》全文及索引数据库信息系统、搜数网数据库、infobank高校财经数据库、人工智能在线咨询平台、国外文献整合平台。新疆大学2025年度中外文电子文献数据库采购项目范围内的所有工作内容,关于采购范围的详细说明见招标文件第四章“采购需求”。满足招标文件中的服务要求1年执行国家相关标准、行业标准和地方标准及招标文件要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙蓦征,杨文杰,石琴(第1标项采购人代表),赵勤,易巧灵                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮45%,代理服务费由中标人支付。                          

   2.代理服务收费金额(元):10303  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆大学

地 址:乌鲁木齐市胜利路666号

联系方式:0991-8580012

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新世纪招标有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼

联系方式:13109969229、18799185025

3.项目联系方式

项目联系人:宋金龙、周志伟

电 话:13109969229、18799185025

2025年08月05日  
  
2025年08月27日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: