财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海教育资源中心市民素养提升资源融合应用支持服务的中标(成交)结果公告

2025年09月02日 11:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海教育资源中心市民素养提升资源融合应用支持服务
品目

采购单位上海开放大学
行政区域上海市公告时间2025年09月02日 11:28
评审专家名单李勇韧,张亚恒,余晔
总中标金额¥189.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余大为
项目联系电话53087656-105
采购单位上海开放大学
采购单位地址上海市杨浦区国顺路288号
采购单位联系方式021-25653049
代理机构名称上海健生教育配置招标有限公司
代理机构地址上海市瞿溪路350号1楼
代理机构联系方式53087656-105

一、项目编号:310000000250609115654-00249769

二、项目名称:上海教育资源中心市民素养提升资源融合应用支持服务

三、中标(成交)信息

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1上海教育资源中心市民素养提升资源融合应用支持服务上海教育软件发展有限公司国顺路288号90.671890500.00元
 

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上海教育资源中心市民素养提升资源融合应用支持服务上海教育资源中心市民素养提升资源融合应用支持服务以资源应用能力提升为目标,继续强化资源的应用流通,提供课件资源整合及问答知识库构建支持服务及课件资源筛选改造与应用服务。详见磋商文件详见磋商文件合同签订之日起至2025年12月31日要根据上海教育资源中心提供的对资源整合的各种标准要求进行资源汇聚整合,详见磋商文件
            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

李勇韧,张亚恒,余晔    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:代理服务费按差额定率累进法计算(见下表)后9折收取,如计算结果低于5000元按5000元收取     

 2.代理服务收费金额(元):19911.6     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 上海教育软件发展有限公司需求理解相对较好,方案针对性相对较强,人员配置及相关服务相对最优,最终综合得分最高。推荐上海教育软件发展有限公司为本项目第一中标候选 。 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海开放大学 

地      址:上海市杨浦区国顺路288号        

联系方式:021-25653049        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海健生教育配置招标有限公司        

地      址:上海市瞿溪路350号1楼        

联系方式:53087656-105        

3.项目联系方式        

项目联系人:余大为 

电         话:53087656-105         


  



  



 



 



 





附件信息:

采购文件附件: