财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

出口带宽接入服务的中标(成交)结果公告

2025年09月04日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称出口带宽接入服务
品目

采购单位上海交通大学医学院
行政区域上海市公告时间2025年09月04日 15:42
评审专家名单蒋文蓉,胡光民,章匡怡
总中标金额¥194.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯子倩
项目联系电话35968040
采购单位上海交通大学医学院
采购单位地址重庆南路227号
采购单位联系方式021-63846590
代理机构名称上海市政府采购中心
代理机构地址上海市大连路515号
代理机构联系方式35968040

一、项目编号:310000000250516110918-00243874

二、项目名称:出口带宽接入服务

三、中标(成交)信息

 

序号 标项名称 中标(成交金额) 中标供应商名称 中标供应商地址 备注
1 出口带宽接入服务 1945000.00元 中国电信股份有限公司上海分公司 上海上海市其它区世纪大道211号
 

四、主要标的信息    

序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 出口带宽接入服务 出口带宽接入服务 提供上海交通大学医学院Internet接入链路服务、上海交通大学医学院裸光纤链路服务、5G定制专网服务。 完成所有服务直至验收合格。 Internet 接入链路服务期限:2025年10月1日至2026年7月31日。裸光纤链路服务期限:自合同签订之日起至2026年7月31日。5G定制专网服务期限:2025年10月1日至2026年7月31日。 符合国家、地方及相关政府管理部门和行业与本项目有关的各项技术标准、规范要求,并满足采购人实际需求。
            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

蒋文蓉,胡光民,章匡怡    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:     

 2.代理服务收费金额(元):0.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由:  

 中标(成交供应商)推荐理由:中国电信股份有限公司上海分公司类似项目经验较丰富,项目团队成员结构合理,相关资质证书齐全,对本项目需求理解较透彻,服务方案较详尽,针对性较好,最终报价合理,有效。综上所述,经专家委员会专家评审,推荐中国电信股份有限公司上海分公司为成交供应商。     

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海交通大学医学院 

地      址:重庆南路227号        

联系方式:021-63846590        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海市政府采购中心        

地      址:上海市大连路515号        

联系方式:35968040        

3.项目联系方式        

项目联系人:冯子倩 

电         话:35968040         


  



  



 



 



 





附件信息: