财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安音乐学院智慧琴房二期建设项目(二次)中标(成交)结果公告

2025年09月05日 18:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧琴房二期建设项目(二次)
品目

采购单位西安音乐学院
行政区域陕西省公告时间2025年09月05日 18:17
评审专家名单袁耀龙,程承,郭会侠,任铭辉,吴丰
总中标金额¥477.835000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄乐 张倩
项目联系电话177 7896 6062
采购单位西安音乐学院
采购单位地址西安市长安中路108号
采购单位联系方式029-88667464
代理机构名称陕西卓佲项目管理有限公司
代理机构地址西安市雁塔区科技路 30号合力紫郡B座21层
代理机构联系方式177 7896 6062
附件:
附件1智慧琴房二期建设项目(二次)报价明细附件.pdf
附件2智慧琴房二期建设项目(二次)(ZMZB2025YYXY-156R20250801001)-文件集.zip
附件3合同包1:中小企业声明函(陕西彩汇电子科技有限公司).pdf

一、项目编号:ZMZB2025YYXY-156R

二、项目名称:智慧琴房二期建设项目(二次)

三、采购结果

合同包1(智慧琴房二期建设项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西彩汇电子科技有限公司 西安市碑林区东大街骡马市1号1幢4单元404223室 综合评分法 4,778,350.00元 96.30

四、主要标的信息

合同包1(智慧琴房二期建设项目):

工程类(陕西彩汇电子科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他电子工程安装 智慧琴房二期建设 施工地点为:西安音乐学院指定地点 ;本次智慧琴房二期建设项目内所包含软硬件、综合布线、系统集成等服务 施工工期以合同签订后60日内完成为准。 1)签订合同后至2026年1月5日,仅允许周六周日及节假日进行(可施工区域须与甲方协商后方可进行); 2)2026年1月6至2026年2月10日,项目施工可自行安排; 3)所有施工须在签订合同后6个月内完成。60日是指实际可以施工的日历天累加计算得出,在工作日内非施工期间的日历天不予计算。同时须在2026年2月23日前完工。 强凡 4,778,350.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

袁耀龙(采购人代表)程承郭会侠任铭辉吴丰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

中标服务费参照国家发展和改革委员会《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980 号)文件规定标准下浮20%计取。供应商将招标代理服务费计入投标报价但不单独列明,中标单位在领取中标通知书前,须向采购代理机构一次性支付招标代理服务费;代理服务费以转账、电汇或现金等形式交纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 智慧琴房二期建设项目 2.9158 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安音乐学院

地址:西安市长安中路108号

联系方式:029-88667464

2.采购代理机构信息

名称:陕西卓佲项目管理有限公司

地址:西安市雁塔区科技路 30号合力紫郡B座21层

联系方式:177 7896 6062

3.项目联系方式

项目联系人:黄乐 张倩

电话:177 7896 6062

陕西卓佲项目管理有限公司

2025年09月05日


相关附件: