财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购中标结果公告

2025年09月17日 20:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购
品目

采购单位云南大学
行政区域云南省公告时间2025年09月17日 20:29
评审专家名单李建凯,孙小东,马骏,朱锐(第1、2、3包采购人代表),张晶
总中标金额¥739.460000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人阮斌丽、王柯懿、杨洁轶、丁红梅、李杰
项目联系电话0871-68103662 张艳、胡小丽、杨俊、邓瑾然
采购单位云南大学
采购单位地址云南省昆明市呈贡区雨苍西路
采购单位联系方式0871-65032850
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68103662 张艳、胡小丽、杨俊、邓瑾然
附件:
附件1(定稿)云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购--招标文件.zip
附件2云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购-中标结果公告.doc

中标结果公告


一、项目编号:YNZC2025-G1-05199-YNZZ-0474


二、项目名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购


三、中标信息


标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(1标段)

供应商名称:南京云玑信息科技有限公司

供应商地址:南京市雨花台区大周路32号2幢北楼1732-1734室

中标金额(万元):296.86

评标方式:综合评分法

评审总得分:93.75


标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(2标段)

供应商名称:昆明新视野教育科技有限公司

供应商地址:云南省昆明市盘龙区鼓楼街道办事处人民东路6号新华大厦12层E区

中标金额(万元):92.8

评标方式:综合评分法

评审总得分:71.12


标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(3标段)

供应商名称:江西云眼视界科技股份有限公司

供应商地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区京东大道1189号创新工场科创孵化大楼5楼北区

中标金额(万元):349.8

评标方式:综合评分法

评审总得分:95.1



四、主要标的信息


货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(1标段)
名称:(可穿戴多模态生理数据采集处理套件)多模态数据处理图形工作站
品牌:两江明月;
规格型号:R6500 G6
数量:1台
单价(元):2380000

货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(1标段)
名称:(可穿戴多模态生理数据采集处理套件)眼镜式眼动数据采集系统
品牌:赢富仪器
规格型号:HRT Glasses
数量:2套
单价(元):294300

货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(2标段)
名称:(数字化心理干预与生理反馈处理套件)山地模拟仓
品牌:KAT VR
规格型号:KAT PRO WALK 3DT
数量:1套
单价(元):610000

货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(2标段)
名称:(数字化心理干预与反馈处理套件)操作仓
品牌:酷动乐域
规格型号:GZ-KDLY-KWSMVR-05
数量:1套
单价(元):190800

货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(2标段)
名称:(数字化心理干预与生理反馈处理套件)虚拟现实交互系统
品牌:赢富仪器
规格型号:HRT VR
数量:1套
单价(元):127200

货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(3标段)
名称:(智慧医养大模型教学实践机台)无线便携式脑电仪
品牌:赢富仪器
规格型号:HRT EEG
数量:2套
单价(元):190000

货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(3标段)
名称:(智慧医养大模型教学实践机台)神经肌电生理信号采集系统
品牌:赢富仪器
规格型号:HRT PICO
数量:2套
单价(元):170000

货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(3标段)
名称:(智慧医养大模型教学实践机台)人体姿态传感器
品牌:赢富仪器
规格型号:HRT Motion
数量:2套
单价(元):90000

货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(3标段)
名称:(智慧医养大模型教学实践机台)医养教学专业图形工作站
品牌:联想
规格型号:ThinkSystem SR680a V3 (机型 7DHE)
数量:1台
单价(元):2399000

货物类
标段名称:云南大学软件学院人工智能硬件平台建设项目采购(3标段)
名称:(智慧医养大模型教学实践机台)交换机
品牌:英伟达
规格型号:MQM9700-NS2F
数量:1台
单价(元):199000


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


李建凯,孙小东,马骏,朱锐(第1、2、3包采购人代表),张晶


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:采购代理服务费按计价格[2002]1980号文规定的收费标准及发改办价格[2003]857号文规定的收费标准下浮30%收取,由中标人承担(计算基准价为中标金额)。

金额:6.5136万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


1.本项目招标公告发布时间:2025年08月26日。2.开标时间:2025年09月17日09点30分(北京时间)。3.本项目各标段采购代理服务费收费金额详见公告附件,代理服务费收款账户信息如下:开户名称:云南中咨海外咨询有限公司开户银行:中国工商银行昆明南市区支行账号:2502025019200136802。4.请中标单位尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标单位到云南中咨海外咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:云南大学

地址:云南省昆明市呈贡区雨苍西路

联系方式:0871-65032850

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68103662 张艳、胡小丽、杨俊、邓瑾然

3.项目联系方式

项目联系人:阮斌丽、王柯懿、杨洁轶、丁红梅、李杰

电 话:0871-68103662 张艳、胡小丽、杨俊、邓瑾然