校园网络核心设备维保中标(成交)结果公告
2025年09月18日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 校园网络核心设备维保 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州师范学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年09月18日 15:40 |
| 评审专家名单 | 陈笑筑、刘惠安、马婧(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目四部 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85801823 | ||
| 采购单位 | 贵州师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市乌当区高新路115号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13908501988,13595030675,18786611867,13984160110 | ||
| 代理机构名称 | 贵州卫虹招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中华中路时代广场1幢18层1-4号 | ||
| 代理机构联系方式 | null | ||
一、项目编号: GZWH-2025-4633
二、项目名称: 校园网络核心设备维保
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 响应报价: 677000.00元 | 贵州优服科技有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区高新知识产业园科技大厦 B 栋 4 楼 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 校园网络核心设备维保 校园网络核心设备维保 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈笑筑、刘惠安、马婧(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 以服务期三年的总成交金额作为收费的计算基数。参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011]69 号)收费标准下浮计算后收取代理服务费。①若最终总成交金额在 200 万元以下(含 200 万元),计算后下浮 10%,由成交供应商向代理机构支付。②若最终总成交金额在 200 万元以上,计算后下浮 20%,由成交供应商向代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元): 18273.44
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2025-09-04
定标日期:2025-09-17
评审日期:2025-09-18
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室13
评审委员会名单:陈笑筑、刘惠安、马婧(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件。服务期:3年,合同“一年一签一考核”,通过采购人的年度考核合格后,按年度进行付款,若考核不通过或成交供应商未按合同规定履约,采购人不再续签或有权终止合同,由此造成的损失,由成交供应商承担。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商贵州优服科技有限公司综合得分94.82。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州师范学院
地 址: 贵州省贵阳市乌当区高新路115号
联系方式: 贵州省贵阳市乌当区高新路115号
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州卫虹招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联系方式: 0851-85801823
3.项目联系方式
项目联系人: 项目四部
电 话: 0851-85801823
附件信息: