财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院轨道交通应急演练与综合管控平台配套设备购置项目(2025年实践中心) (项目编号:SCGP-2025-H-1028)中标公告

2025年09月19日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津铁道职业技术学院轨道交通应急演练与综合管控平台配套设备购置项目(2025年实践中心)
品目

采购单位天津铁道职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2025年09月19日 18:51
评审专家名单评审专家:李建颖,王满意,蔺聪聪,李广文 ,采购人代表:第一包刘立雪、第二包李丹
总中标金额¥106.040000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王彭玉
项目联系电话022-83560800
采购单位天津铁道职业技术学院
采购单位地址天津市河北区建昌道21号
采购单位联系方式022-26180599-6206、18222790959
代理机构名称天津晟辰工程造价咨询有限公司
代理机构地址天津市南开区红旗路208号乐谷商务中心A座10层
代理机构联系方式022-83560800
天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院轨道交通应急演练与综合管控平台配套设备购置项目(2025年实践中心) (项目编号:SCGP-2025-H-1028)中标公告

天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院轨道交通应急演练与综合管控平台配套设备购置项目(2025年实践中心) (项目编号:SCGP-2025-H-1028)中标公告

发布日期:2025年09月19日    发布来源:天津铁道职业技术学院


一、项目编号:SCGP-2025-H-1028
二、项目名称:天津铁道职业技术学院轨道交通应急演练与综合管控平台配套设备购置项目(2025年实践中心)
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
郑州捷安科技有限公司 河南省郑州市高新技术产业开发区科学大道133号915室 91410100MA3X50QK9N 18595620117 27.86 91.2
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京大象科技有限公司 北京市丰台区智成北街3号院交控大厦3号楼4层401室 91110108078593256J 010-82418603 78.18 97.2
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 郑州捷安科技有限公司 27.86 91.2
2 河北雄安容智科技有限公司 28.35 84.08
3 郑州鑫祥物联科技有限公司 28.12 83.52
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京大象科技有限公司 78.18 97.2
2 北京凯焱达强科技有限公司 78.31 81.15
3 南通四建集团有限公司 78.351 79.13
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 实训过程监控记录设备 捷安 JA10 1套 3.289
实训辅助管理终端 捷安 智慧管理平台V1.0 1套 24.571

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 电子IBP硬件设备、FAS仿真实训系统等具体详见附件 大象科技 SIM-IBP、SIM-FAS等具体详见附件 1项 78.18

五、评审专家名单:
评审专家:李建颖,王满意,蔺聪聪,李广文
采购人代表:第一包刘立雪、第二包李丹
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):15906.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知(计价格〔2002〕1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格〔2003〕857号)》的文件规定,本次项目向每包中标供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第一包代理服务费:4179元;第二包代理服务费:11727元;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津铁道职业技术学院
  地址:天津市河北区建昌道21号
  联系方式:022-26180599-6206、18222790959
2.采购代理机构信息
  名称:天津晟辰工程造价咨询有限公司
  地址:天津市南开区红旗路208号乐谷商务中心A座10层
  联系方式:022-83560800
3.项目联系方式
  项目联系人:王彭玉
  电 话:022-83560800
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.zip
其他附件文件:中标结果明细.pdf

天津晟辰工程造价咨询有限公司      

2025年9月19日