财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目中标结果公告

2025年09月22日 13:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目
品目

采购单位大连市检验检测认证技术服务中心(本级)
行政区域大连市公告时间2025年09月22日 13:39
评审专家名单张兴晖,刘启岳,郭智,勇艳华(第1、2标项名称采购人代表),慕铮
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人滕惠宇
项目联系电话0411-82209563
采购单位大连市检验检测认证技术服务中心(本级)
采购单位地址辽宁省大连市沙河口区黄河路888a
采购单位联系方式0411-84255312
代理机构名称大连中远招标代理有限公司
代理机构地址大连市中山区七星街14号
代理机构联系方式0411-82209563

一、项目编号:DLZY-2025-0529

二、项目名称:大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价折扣率:99(%)曼哈格(上海)生物科技有限公司浦江镇新骏环路188号1号楼301室曼哈格(上海)生物科技有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、安谱云实验用品(上海)有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中曼哈格(上海)生物科技有限公司所投产品更适宜本项目。
2报价折扣率:96.7(%)大连中汇达科学仪器有限公司辽宁省大连市甘井子区西南路979-1-5号大连中汇达科学仪器有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、辽宁百健生物科技发展有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连中汇达科学仪器有限公司所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1曼哈格(上海)生物科技有限公司通过97.091-
1大连嘉恒科仪科技有限公司通过96.02-
1安谱云实验用品(上海)有限公司通过68.393-
1大连连大生化试剂仪器有限公司不通过--未提供有效《危险化学品经营许可证》及其附录
2大连中汇达科学仪器有限公司通过98.471-
2大连嘉恒科仪科技有限公司通过95.082-
2辽宁百健生物科技发展有限公司通过95.03-


3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目A包序号10乙腈泰坦LC-MS级别或同等级别及以上1792
2大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目B包序号20气相色谱柱月旭WM-1701 30m×0.53mm×0.25μm,1支19095.72
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

张兴晖,刘启岳,郭智,勇艳华(第1、2标项名称采购人代表),慕铮                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按招标文件要求                    

2.代理服务收费金额(元):10000

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

代理服务收费金额(元):5000元/包。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:大连市检验检测认证技术服务中心(本级)        

地 址:辽宁省大连市沙河口区黄河路888a       

联系方式:0411-84255312     

2.采购代理机构信息        

名 称:大连中远招标代理有限公司        

地 址:大连市中山区七星街14号      

联系方式:0411-82209563       

3.项目联系方式

项目联系人:滕惠宇

电 话:0411-82209563



附件信息:

相关公告