财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

德宏职业学院超融合扩容采购项目中标公告

2025年10月10日 17:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称德宏职业学院超融合扩容采购项目
品目

采购单位德宏职业学院
行政区域德宏傣族景颇族自治州公告时间2025年10月10日 17:16
评审专家名单方仕林,段昌厚,寸会满,付开伟,赵越超(第1标项采购人代表)
总中标金额¥29.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋郁蓉
项目联系电话0692-2982116、18306923950
采购单位德宏职业学院
采购单位地址芒市营水路11号
采购单位联系方式0692-2105755、18108899944
代理机构名称德宏州润宇招标代理有限公司
代理机构地址云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号
代理机构联系方式0692-2982116、18306923950
附件:
附件1德宏职业学院超融合采购项目-招标文件.docx

中标结果公告


一、项目编号:DHZC2025-G3-00733-DHRY-0055


二、项目名称:德宏职业学院超融合扩容采购项目


三、中标信息


标段名称:德宏职业学院超融合扩容采购项目

供应商名称:保山竞业电子技术有限公司

供应商地址:云南省保山市隆阳区永昌街道办事处学府路世纪公馆3幢 11、12号

中标金额(万元):29.7

评标方式:综合评分法

评审总得分:95.43

评审报价(万元):29.7



四、主要标的信息


服务类
标段名称:德宏职业学院超融合扩容采购项目
名称:德宏职业学院超融合扩容采购项目
服务范围:超融合系统一批
服务要求:中标人需提供全方位的技术支持与服务,包括但不限于设备的安装、调试、培训以及后期的维护。在安装调试阶段,中标人需确保所有设备正常运行,满足采购方的使用需求。同时,中标人还需为德宏职业学院的相关人员进行设备使用和维护的培训,确保他们能够熟练操作并处理日常可能出现的问题。在后期维护方面,中标人应提供一定期限内的免费保修服务,并在保修期外提供有偿的维修和技术支持
服务时间:2025年11月1日前交货并安装调试验收完毕
服务标准:按采购方要求执行


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


方仕林,段昌厚,寸会满,付开伟,赵越超(第1标项采购人代表)


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:招标代理服务费根据《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知,财库〔2018〕2号文规定,由中标人向采购代理机构支付,招标代理服务费依据《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》云建招协〔2024〕58号标准收取。

金额:0.7万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


本公告在云南省政府采购网上发布。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:德宏职业学院

地址:芒市营水路11号

联系方式:0692-2105755、18108899944

2.采购代理机构信息

名 称:德宏州润宇招标代理有限公司

地址:云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号

联系方式:0692-2982116、18306923950

3.项目联系方式

项目联系人:蒋郁蓉

电 话:0692-2982116、18306923950