财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江省成套招标代理有限公司关于浙江水利水电学院跨境电商数字化综合实训平台中标(成交)结果公告

2025年10月14日 10:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浙江水利水电学院跨境电商数字化综合实训平台
品目

采购单位浙江水利水电学院
行政区域浙江省公告时间2025年10月14日 10:25
评审专家名单谢波,程田宝,张林凤(第1标项采购人代表),何珩,孙涛
总中标金额¥60.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石晓聪、张洁芬
项目联系电话0571-85830236,15757182519
采购单位浙江水利水电学院
采购单位地址杭州钱塘区学林街583号
采购单位联系方式0571-86929225
代理机构名称浙江省成套招标代理有限公司
代理机构地址杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1801室
代理机构联系方式0571-85830236,15757182519

一、项目编号:CTZB-2025090396

二、项目名称:浙江水利水电学院跨境电商数字化综合实训平台

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:600000(元)浙江思睿智训科技有限公司浙江省金华市婺城区北二环西路3439号浙师大创业园3号楼3号门211

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:      

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1浙江水利水电学院跨境电商数字化综合实训平台跨境电商B2B虚拟仿真教学平台思睿智训跨境电商 B2B实训平台,V2.01140000
2浙江水利水电学院跨境电商数字化综合实训平台商务大数据实训平思迈特思迈特商业智能与数据分析软件,V11160000
3浙江水利水电学院跨境电商数字化综合实训平台跨境电商独立站实训平台思睿智训跨境电商实训教学系统,V1.0180000
4浙江水利水电学院跨境电商数字化综合实训平台海外社媒营销实训平台思睿智训跨境电商海外营销推广实训平台,V1.01150000
5浙江水利水电学院跨境电商数字化综合实训平台跨境数据化运营与决策系统思睿智训跨境电商数据化运营与决策系统,V2.01120000
6浙江水利水电学院跨境电商数字化综合实训平台数字贸易生态虚拟仿真实训系统思睿智训跨境电商通关虚拟仿真实验教学平台,V1.0150000

五、评标专家抽取

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢波,程田宝,张林凤(第1标项采购人代表),何珩,孙涛

七、开标情况

八、资格审查情况

九、符合性审查情况

十、技术评分明细表

     

标项供应商名称专家1专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分
1浙江思睿智训科技有限公司57.563.556.565.064.061.326.087.3
1厦门鹿课教育科技有限公司63.069.068.068.070.067.615.3182.91
1杭州顽固科技有限公司36.039.036.538.038.037.530.067.5
1杭州埃舍尔科技有限公司40.044.042.044.546.543.415.1858.58
1定州盛欢商贸有限公司5.05.05.05.05.05.018.9323.93
1四川诚德佳和科技有限公司5.05.05.05.05.05.015.1520.15

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:计费标准按“国家计委关于印发《采购代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号文件标准的70%收取,不足4000元按4000元计。包含在投标报价总价中,在发出中标通知书后5个工作日内由中标人以汇票/支票/电汇直接支付给采购代理机构。采购代理服务费以中标金额为计算基数。
支付方式:银行转账(汇款、电汇)或汇(支、本)票等方式
收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司
开户:中信银行杭州西湖支行
账号:7331610182600126385

2.代理服务收费金额(元):6300

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:浙江水利水电学院

地    址:杭州钱塘区学林街583号

传    真:

项目联系人(询问):卢老师

项目联系方式(询问):0571-86929225

质疑联系人:王老师

质疑联系方式:0571-86929686

2.采购代理机构信息

名    称:浙江省成套招标代理有限公司

地    址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1801室

传    真:4008-266-163转07285

项目联系人(询问):石晓聪、张洁芬

项目联系方式(询问):0571-85830236,15757182519

质疑联系人:冯东东

质疑联系方式:0571-85331293

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:浙江省政府采购行政裁决服务中心

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼

传    真:

联 系 人:匡老师

监督投诉电话:0571-87807798

附件信息: