财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

高速动车组模拟驾驶仿真实训项目结果公告

2025年10月14日 11:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高速动车组模拟驾驶仿真实训项目
品目

采购单位辽宁轨道交通职业学院
行政区域辽宁省公告时间2025年10月14日 11:30
评审专家名单段新武、邸光陆、刘艳娟、单利林、段新武、刘艳娟、邸光陆、单利林
总中标金额¥270.380000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人穆海菲、傅文博、刘怀印
项目联系电话024-23492292
采购单位辽宁轨道交通职业学院
采购单位地址沈阳经济技术开发区十三号路17甲5号
采购单位联系方式024-62454726
代理机构名称辽宁宏运招投标代理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区市府大路55号年华国际大厦2520室
代理机构联系方式024-23492292
公告信息
 
高速动车组模拟驾驶仿真实训项目结果公告

撰写单位: 辽宁宏运招投标代理有限公司 发布时间: 2025-10-14

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210000-39207

项目名称:高速动车组模拟驾驶仿真实训项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:复兴号CR400BF高速动车组模拟驾驶仿真实训项目

供应商名称:郑州捷安高科股份有限公司

供应商地址:市辖区郑州高新技术产业开发区科学大道133号11层

中标(成交)金额:1,388,800(元)

评审总得分:95.01(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:复兴号CR400BF高速动车组模拟驾驶仿真实训项目

货物类

名称:复兴号CR400BF高速动车组模拟驾驶仿真实训项目(A02069900其他电气设备)

品牌:捷安

规格型号:捷安(2021SR1330412)

数量:1

单价(元):1388800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 段新武、刘艳娟、邸光陆、单利林(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:复兴号CR400BF高速动车组模拟驾驶仿真实训项目

代理服务收费标准及金额:代理机构将向中标人定额收取人民币贰万捌仟元整的中标服务费。向成交人收取代理服务费金额28,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

(1)确定原因:采购人委托评标委员会直接确定中标人; (2)确定时间:2025年10月13日; (3)政府采购政策支持企业类型:无; (4)保证金退还时间:未中标(成交)供应商应在本公告发布之日起5个工作日内,到采购代理机构办理退还保证金事宜;中标(成交)供应商应在政府采购合同签订之日起5个工作日内到采购代理机构办理退还保证金事宜; (5)本公告期限为1个工作日,本公告自发布之日起将向中标(成交)供应商发布中标(成交)通知书; (6)中标人应于中标公告发布之日起30日内与招标人签订书面政府采购合同。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁轨道交通职业学院

地    址:沈阳经济技术开发区十三号路17甲5号

联系方式:024-62454726

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁宏运招投标代理有限公司

地    址:沈阳市和平区市府大路55号年华国际大厦2520室

联系方式:024-23492292

3.项目联系方式

项目联系人:穆海菲、傅文博、刘怀印

电      话:024-23492292

十、附件

采购文件:(9.26-更正稿)高速动车组模拟驾驶仿真实训项目 招标文件.doc