财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津城建大学 天津城建大学信息化建设项目 (项目编号:KQZX-2025-113)中标公告

2025年10月22日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津城建大学信息化建设项目
品目

采购单位天津城建大学
行政区域市辖区公告时间2025年10月22日 18:51
评审专家名单评审专家:王淑英,孙克泉,宋涛,张江斌 ,采购人代表:王梦真
总中标金额¥166.930000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵姗姗、侯刚、李文怡
项目联系电话022-23858032
采购单位天津城建大学
采购单位地址天津市西青区津静路26号
采购单位联系方式022-23085328
代理机构名称天津市康桥经济管理咨询有限公司
代理机构地址天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
代理机构联系方式022-23858032
天津城建大学 天津城建大学信息化建设项目 (项目编号:KQZX-2025-113)中标公告

天津城建大学 天津城建大学信息化建设项目 (项目编号:KQZX-2025-113)中标公告

发布日期:2025年10月22日    发布来源:天津城建大学


一、项目编号:KQZX-2025-113
二、项目名称:天津城建大学信息化建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京清元优软科技有限公司 北京市海淀区上地东路1号院5号楼4层406 911101087934045062 010-58851505 14.93 83.80
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
金语智达科技(天津)有限公司 天津市南开区科研西路天津科技广场4号楼1602(天开园) 91120104MACG02QY24 15620687227 44.8 99.40
第3包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
零柯(天津)智能科技有限公司 天津市南开区科研东路西侧天津科技广场6-2-2035(天开园) 91120104MAD6XB2K2R 13820343736 58.6 80.67
第4包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
正方软件股份有限公司 浙江省杭州市西湖区紫霞街176号互联网园2号楼301室 91330100712534406H 0571-89902828 30 83.60
第5包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
江苏金智教育信息股份有限公司 南京市江宁区天元西路59号南京科亚科技创业园一号楼10、11、12层 91320000672014528T 025-68755016 18.6 73.73
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京清元优软科技有限公司 14.93 83.80
2 北京京新达科技有限公司 14.99 81.48
3 北京智创博为科技有限公司 14.95 77.96
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 金语智达科技(天津)有限公司 44.8 99.40
2 酷锐科技(天津)有限公司 44.9 79.53
3 星源智界(天津)科技有限公司 44.87 79.35
第3包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 零柯(天津)智能科技有限公司 58.6 80.67
2 墨斗(天津)科技有限公司 31 74.20
3 北京东方华睿建筑设计有限公司 59 65.56
4 武汉风潮物联科技有限公司 59 63.36
第4包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 正方软件股份有限公司 30 83.60
2 北京慧萌信安软件技术有限公司 25.6 81.08
3 天津凯瑞达科技发展有限公司 15.6 78.80
4 天津天开智汇云数字科技有限公司 39.84 63.15
第5包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 江苏金智教育信息股份有限公司 18.6 73.73
2 天津孚莱科技有限公司 2.56 71.40
3 正方软件股份有限公司 15 68.52
4 智云通(天津)科技有限公司 15.92 66.82
5 中软(天津)信息科技有限公司 7.84 62.80
6 天津指掌科技有限公司 19.8 61.28
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 教务系统学籍管理模块 URP 6.0 1套 14.93万元

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 国际交流智慧教学平台软件系统 金语智达 V1.0 1套 44.8万元

第3包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 三维空间协同中枢系统一期 Tlinkx 1套 58.6万元

第4包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 数据标准化管理等 正方 正方数据治理平台软件7.0 1套 30万元

第5包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 一表通服务平台 金智教育 金智教育低代码开发平台软件[简称:智搭]V1.0 1套 18.6万元

五、评审专家名单:
评审专家:王淑英,孙克泉,宋涛,张江斌
采购人代表:王梦真
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):25039
2.代理费用收费标准:详见文件。第一包代理服务费:2239元,第二包代理服务费:6720元,第三包代理服务费:8790元,第四包代理服务费:4500元,第五包代理服务费:2790元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津城建大学
  地址:天津市西青区津静路26号
  联系方式:022-23085328
2.采购代理机构信息
  名称:天津市康桥经济管理咨询有限公司
  地址:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
  联系方式:022-23858032
3.项目联系方式
  项目联系人:赵姗姗、侯刚、李文怡
  电 话:022-23858032
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.zip
其他附件文件:主要标的一览表.pdf

天津市康桥经济管理咨询有限公司      

2025年10月22日