财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能) (项目编号:JGDGP-2025-B-050)中标公告

2025年11月05日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能)
品目

采购单位天津铁道职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2025年11月05日 18:50
评审专家名单评审专家:任志旺,刘健,谈峻,宋立宁 ,采购人代表:郎雪鸥(第一包)、杨广德(第二包)
总中标金额¥53.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晨,王宗楠,陈磊,李严,王慧丽,姜烁
项目联系电话022-23772818
采购单位天津铁道职业技术学院
采购单位地址天津市河北区建昌道21号
采购单位联系方式郝老师,13051399986(第一包);杨老师,18202660418(第二包)
代理机构名称天津市津广达工程造价咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
代理机构联系方式022-23772818
天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能) (项目编号:JGDGP-2025-B-050)中标公告

天津铁道职业技术学院 天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能) (项目编号:JGDGP-2025-B-050)中标公告

发布日期:2025年11月05日    发布来源:天津铁道职业技术学院


一、项目编号:JGDGP-2025-B-050
二、项目名称:天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能)
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京渡者咨询有限公司 北京市海淀区彰化路138号院1号楼4层411 91110108MA01GM3A6E 15712844163 39 92.00
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
辽宁逸嘉科技有限公司 辽宁省沈阳市浑南区白塔河路1-12号沈阳数字经济产业园F12号楼2787房间 91210112MAE9NLP106 17625610401 14.8 97.60
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京渡者咨询有限公司 39 92.00
2 天津睿强文化科技有限公司 39.3 80.32
3 厦门第九频道文化传播有限公司 39.65 80.24
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 辽宁逸嘉科技有限公司 14.8 97.60
2 哈尔滨德玛亚科技有限公司 14.87 76.35
3 辽宁知海数字技术有限公司 14.95 74.90
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能)(第一包) 2025年学院师生创新创业能力提升,具体见项目需求书。 1.投标人须提供项目的服务方案、项目负责人及联系方式。2.项目结束后,中标人应将培训材料,包括但不限于培训签到表、专家资质证明,对照国赛标准完善后的项目申报书和项目参赛文本等材料,以硬盘为介质交付。3.具体服务内容要求见项目需求书。 合同之日起至2025年11月21日(特殊情况以合同为准)。 投标人提供的服务应当符合招标文件的要求,并且其质量完全符合国家标准、行业标准或地方标准,具体见项目需求书。
第2包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津铁道职业技术学院创新创业大赛和一流核心课程建设项目(2025年创优赋能)(第二包) 一流核心课程(项目教改课程),具体见项目需求书。 1.投标人提供展示平台免费维护升级服务3年,数据每半年更新一次,维护期内提供免费的支持服务,提供7*24小时售后及技术支持现场服务。维护升级服务期限自项目验收合格之日起计算。2.技术培训:投标人应提供必要的技术培训,使其能胜任软件系统的安装、调试、维修、故障处理及熟练掌握操作使用。至少组织3次交流活动,每次活动时长至少3小时。3.投标人须提供详细的支持团队人员名单、相关资格证书及售后服务方案。4.具体服务内容要求见项目需求书。 签订合同之日起至2025年11月14日(特殊情况以合同为准)。 投标人提供的服务应当符合招标文件的要求,并且其质量完全符合国家标准、行业标准或地方标准,具体见项目需求书。
五、评审专家名单:
评审专家:任志旺,刘健,谈峻,宋立宁
采购人代表:郎雪鸥(第一包)、杨广德(第二包)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8070.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数。(二)参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向本次项目中标人收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理费用收费金额:第一包5850元,第二包2220元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津铁道职业技术学院
  地址:天津市河北区建昌道21号
  联系方式:郝老师,13051399986(第一包);杨老师,18202660418(第二包)
2.采购代理机构信息
  名称:天津市津广达工程造价咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
  联系方式:022-23772818
3.项目联系方式
  项目联系人:张晨,王宗楠,陈磊,李严,王慧丽,姜烁
  电 话:022-23772818
十、附件
《中小企业声明函》:B050中小企业声明函(全2包).pdf

天津市津广达工程造价咨询有限公司      

2025年11月5日