财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

原州区张易镇人民政府2023年度北方地区冬季清洁取暖项目(空气能替换生物质锅炉)二标段中标公告

2025年11月12日 19:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称原州区张易镇人民政府2023年度北方地区冬季清洁取暖项目(空气能替换生物质锅炉)二标段
品目

A02061808

采购单位原州区张易镇人民政府
行政区域原州区公告时间2025年11月12日 19:50
评审专家名单李娜(组长)、张爱梅、罗艳婷、孔令军、李继华
总中标金额¥113.735000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人褚广贤
项目联系电话13649549971
采购单位原州区张易镇人民政府
采购单位地址原州区张易镇人民政府
采购单位联系方式18195440879
代理机构名称宁夏至衡工程管理有限公司
代理机构地址固原市原州区北京路新天地二期6-104室
代理机构联系方式13649549971

一、项目编号: D6404000141100234
       采购计划编号:2025NCZ(GY)001915

二、项目名称: 原州区张易镇人民政府2023年度北方地区冬季清洁取暖项目(空气能替换生物质锅炉)二标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏润德实业有限公司 宁夏回族自治区固原市西吉县吉强镇园区西路和慈善大道十字路口 13412015234 1137350.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
空气源热泵 3P 机 取暖器 详见附件 详见附件 115 9890.00 1137350.00 浙江正理生能科技有限公司 中型企业

五、评审得分排名

标段名称:原州区张易镇人民政府2023年度北方地区冬季清洁取暖项目(空气能替换生物质锅炉)二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏飓风环保科技有限公司 75.34
宁夏嘉宁兴安环境应急技术装备有限公司 65.48
宁夏润德实业有限公司 82.51
宁夏永欣环保科技有限公司 75.63
宁夏欣新瑞商贸有限责任公司 76.29

六、评审专家名单: 李娜(组长)、张爱梅、罗艳婷、孔令军、李继华
    采购人代表: 韩世雄、孙磊

七、代理服务收费标准及金额: 16510.00元。收费标准:参照国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)文件规定标准

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年11月13日

九、其他补充事宜:  否决投标情况:佛山聚阳新能源有限公司中小企业声明函所属行业未填写

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 原州区张易镇人民政府
       联系方式: 18195440879

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区北京路新天地二期6-104室
       联系方式: 13649549971

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 祝辉
       电话: 18195440879
       代理机构项目联系人: 褚广贤
       电话: 13649549971

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

二标段中小企业声明函及投标价格明细表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-11-12

相关公告