财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

原州区农业技术推广服务中心2025年设施移民园区保温被配套项目五标段中标公告

2025年11月17日 12:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称原州区农业技术推广服务中心2025年设施移民园区保温被配套项目五标段
品目

A05030199

采购单位原州区农业技术推广服务中心
行政区域原州区公告时间2025年11月17日 12:08
评审专家名单安永平(组长)、陈香莲、赵建喜、王波、王志文
总中标金额¥122.070800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张荣
项目联系电话15296942713
采购单位原州区农业技术推广服务中心
采购单位地址固原市原州区西兰银物流园义乌路190号
采购单位联系方式18095186124
代理机构名称宁夏荣盛工程咨询有限公司
代理机构地址固原市原州区北京路派胜世贸城S-2号楼
代理机构联系方式15296942713

一、项目编号: NXRSCG-202515
       采购计划编号:2025NCZ(GY)001256

二、项目名称: 原州区农业技术推广服务中心2025年设施移民园区保温被配套项目五标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
上海轩植农业科技有限公司 中国(上海)自由贸易试验区科农路99弄42-44号 18918096753 1220708.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
保温被 其他纺织用料 上海轩植 详见附件 77260 15.8 1220708 上海轩植农业科技有限公司 微型企业

五、评审得分排名

标段名称:原州区农业技术推广服务中心2025年设施移民园区保温被配套项目五标段(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏优品盛源商贸有限公司 72.57
宁夏纳途商贸有限公司 69.78
上海轩植农业科技有限公司 75.8
宁夏传承广告装饰工程有限公司 72.74

六、评审专家名单: 安永平(组长)、陈香莲、赵建喜、王波、王志文
    采购人代表: 沙丽红、韩世雄

七、代理服务收费标准及金额: 9765.00元。收费标准:中标金额的0.8%

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年11月18日

九、其他补充事宜:  否决情况:宁夏惠农供应链管理有限公司中小企业声明函不符合采购文件要求;宁夏源龙现代农业服务有限公司未按照招标文件规定要求签署、盖章。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区西兰银物流园义乌路190号
       联系方式: 18095186124

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区北京路派胜世贸城S-2号楼
       联系方式: 15296942713

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 王慧娟
       电话: 18095186124
       代理机构项目联系人: 张荣
       电话: 15296942713

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

5标段中小企业声明函及投标价格明细表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-11-17

相关公告