财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程项目竞争性磋商采购结果公告

2025年11月18日 18:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程
品目

B08010000

采购单位宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2025年11月18日 18:42
评审专家名单张勇(组长)、李万超
总中标金额¥185.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘清
项目联系电话0951-8530633
采购单位宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
采购单位地址宁夏银川三沙源国际旅游区南侧
采购单位联系方式0951-8469028
代理机构名称宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
代理机构联系方式0951-8530633

一、项目编号: 宁金招字【2025】064号
       采购计划编号:2025NCZ004083

二、项目名称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏诚通建设工程有限公司 宁夏银川市金凤区亲水大街以北清水湾二期1号商业楼2段103号 0951-4797356 1858000.00

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
房屋修缮 房屋修缮 1 1858000.00 1858000.00 中型企业 具体详见竞争性磋商文件 90日历天(实际开竣工时间合同签订时双方协商确定) 马韶 宁2642018201902900 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏晟弘建筑工程有限公司 72.21
宁夏诚通建设工程有限公司 81 1
宁夏东峰建设工程有限公司 71.2
宁夏捷巢建设工程有限公司 66.15
宁夏翰和建设工程有限公司 75.99 2
天辰星(宁夏)建设发展有限公司 73.98 3

六、评审专家名单: 张勇(组长)、李万超
    采购人代表: 周涛(采购人评委)

七、代理服务收费标准及金额: 16006.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③工程类,100 万元以下(含 100 万元)按 1.0% 计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年11月19日

九、其他补充事宜:  否决投标情况:本项目共有1家供应商被否决。宁夏凤城震烨建设工程有限公司否决原因:最终投标报价超过投标最高限价。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川三沙源国际旅游区南侧
       联系方式: 0951-8469028

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
       联系方式: 0951-8530633

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨鹏
       电话: 0951-8469028
       代理机构项目联系人: 刘清
       电话: 0951-8530633

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函(宁夏诚通建设工程有限公司).pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-11-18

相关公告