财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院Web系统低代码研发平台项目成交公告

2025年11月29日 01:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莱芜职业技术学院Web系统低代码研发平台项目
品目

采购单位莱芜职业技术学院
行政区域济南市公告时间2025年11月29日 01:01
评审专家名单方涛@刘彬@孙金勇
总中标金额¥47.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东正阳招标代理有限公司
项目联系电话0531-86951680
采购单位莱芜职业技术学院
采购单位地址济南市莱芜高新区山财大街1号
采购单位联系方式0531-76267679
代理机构名称山东正阳招标代理有限公司
代理机构地址济南市历下区山大路236号大舜天成2号楼701室
代理机构联系方式0531-86951680
Document
莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院Web系统低代码研发平台项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001245
二、项目名称:莱芜职业技术学院Web系统低代码研发平台项目
三、分包名称:无分包 莱芜职业技术学院Web系统低代码研发平台项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东睿创未来技术有限公司479000山东省济南市高新区舜华路街道舜华路2000号舜泰广场3号楼14层1418室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
莱芜职业技术学院Web系统低代码研发平台项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:方涛, 刘彬, 孙金勇
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按国家发展计划委员会文件《计价格【2002】1980号》规定执行
2.金额(万元):0.7185
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果
1山东睿创未来技术有限公司通过
2中科美络科技股份有限公司通过
3青岛智诚掌控软件科技有限公司通过
4山东鸿瀚信息技术有限公司通过
5山东正云信息科技有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东睿创未来技术有限公司81.7388.7389.73260.19
2中科美络科技股份有限公司83.983.988.9256.7
3青岛智诚掌控软件科技有限公司77.6874.6884.68237.04
4山东鸿瀚信息技术有限公司495167167
5山东正云信息科技有限公司40.5843.5855.58139.74
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东睿创未来技术有限公司
1超算互联网应用服务编排与管理山东荣胜天禾智能有限公司2024-12-27
2山东商业职业技术学院人工智能边缘计算套件项目山东商业职业技术学院2025-04-08
3虚拟仿真实训设计平台系统项目普尔奥科技有限公司2023-02-17
4BESTCLOUD遥感大数据培训云平台的适用性改造项目中国科学院空天信息创新研究院2024-12-31
5多模态大数据分析平台及课程资源定制开发服务项目普尔奥科技有限公司2023-02-08
6山东商职职业技术学院云计算产业学院数据中心能耗分析 预测可视化平台采购项目山东元竞信息科技有限公司2024-01-02
7 山东商业职业技术学院云计算产业学院基于超算中心的 工业大数据应用创新中心山东商业职业技术学院2023-10-07
8基于让其虚拟化技术的云计算服务平台、 大数据科研平台、人工智能模型训练平台山东算力信息科技有限公司2023-04-23
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1中科美络科技股份有限公司评审得分较低
2青岛智诚掌控软件科技有限公司评审得分较低
3山东鸿瀚信息技术有限公司评审得分较低
4山东正云信息科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱芜职业技术学院
地 址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:0531-76267679
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东正阳招标代理有限公司
地 址:济南市历下区山大路236号大舜天成2号楼701室
联系方式:0531-86951680
3.项目联系方式:
项目联系人:程朦
电 话:0531-86951680
十一、附件