蒲阳镇农产品加工设备购置项目中标公告
2025年12月08日 09:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 蒲阳镇农产品加工设备购置项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 顺平县农业农村局(本级) | ||
| 行政区域 | 顺平县 | 公告时间 | 2025年12月08日 09:41 |
| 评审专家名单 | 张海燕、叶祖凤、王晓静、柳瑞英(主任)、戴晓燕(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥299.116769 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭彦春 | ||
| 项目联系电话 | 0312-3029611 | ||
| 采购单位 | 顺平县农业农村局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 顺平县木兰东街2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-7618722 | ||
| 代理机构名称 | 华文项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省保定市高开区向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-3029611 | ||
一、项目编号:HWXM-BD25-057
二、项目名称:蒲阳镇农产品加工设备购置项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 山东星峰面粉机械有限公司 | 山东省济宁市泗水县经济开发区泉福路西段7号 | 91370831MA3C5UTL9D |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 山东星峰面粉机械有限公司 | 蒲阳镇农产品加工设备购置 | 星峰 | 100CMX10等 | 一批 | 2991167.69 | 2991167.69 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张海燕、叶祖凤、王晓静、柳瑞英(主任)、戴晓燕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:36500
本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协(2015)026号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台2、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:顺平县农业农村局、靳占彬、0312-7618722;代理机构联系方式:华文项目管理有限公司、谭彦春、0312-3029611。3、废标单位及原因:(1)邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(2)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(3)保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(4)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(5)定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(6)河北星洛科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供中小企业声明函;(7)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(8)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(9)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未附工程量清单,不符合招标文件要求;(10)潍坊市维构商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:出现了165页符号加粗;(11)山东雪莱粮仓智能科技有限公司技术暗标部分不通过原因:第5页,第12页有空行,不符合招标文件暗标编制要求。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:顺平县农业农村局(本级)
地址:顺平县木兰东街2号
联系方式:0312-7618722
2.采购代理机构信息(如有)
名称:华文项目管理有限公司
地址:河北省保定市高开区向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室
联系方式:0312-3029611
3.项目联系方式
项目联系人:谭彦春
电话:0312-3029611
十、附件
相关公告
