公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 海洋物联网组网通信实训室更新升级项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛职业技术学院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月08日 20:00 |
| 评审专家名单 | 郭世永,丁大勇,张鲲,王玲,林敬学 |
| 总中标金额 | ¥59.450000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 司马维祖【zkgs_qdsima】 |
| 项目联系电话 | 0532-85859787 |
| 采购单位 | 青岛职业技术学院 |
| 采购单位地址 | 青岛市西海岸新区钱塘江路369号 |
| 采购单位联系方式 | 0532-86105531 |
| 代理机构名称 | 中科高盛咨询集团有限公司 |
| 代理机构地址 | 山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼3层 |
| 代理机构联系方式 | 0532-85859787 |
青岛职业技术学院海洋物联网组网通信实训室更新升级项目二次招标中标公告 | 一、项目名称: | 海洋物联网组网通信实训室更新升级项目二次招标 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502002209 | | 三、分包名称: | 无分包 海洋物联网组网通信实训室 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-11-17 | | 五、开标时间: | 2025-12-08 14:00 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛国实数据服务有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 594500 | | 中标人地址: | 山东省青岛市即墨区齐云山二路162号 | | 八、评标委员会成员名单: | 郭世永, 丁大勇, 张鲲, 王玲, 林敬学 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛国实数据服务有限公司 | 浮标系统 | 青岛国实 | 青岛 | 定制 | 1套 | 90000.000000 | | 青岛国实数据服务有限公司 | 感应耦合传输仪主机 | 青岛国实 | 青岛 | Umodem | 1台 | 15000.000000 | | 青岛国实数据服务有限公司 | 感应耦合温度传感器 | 青岛国实 | 青岛 | Umodem-T | 2个 | 7000.000000 | | 青岛国实数据服务有限公司 | 温深传感器 | 青岛国实 | 青岛 | Umodem-TD | 1个 | 7000.000000 | | 青岛国实数据服务有限公司 | 北斗通信机 | 上海倍哲 | 上海 | B3-RD310 | 11套 | 3000.000000 | | 青岛国实数据服务有限公司 | 水声通信机 | 青岛海融畅联 | 青岛 | HR-Modem-LF | 2台 | 64500.000000 | | 青岛国实数据服务有限公司 | ●感应耦合数据传输仪(教学版) | 青岛海融畅联 | 青岛 | Umodem-OEM | 20套 | 4700.000000 | | 青岛国实数据服务有限公司 | 声学通信机OEM板卡(教学版) | 福州大禹电子 | 福州 | DY-COMN-QDDL10-CTY | 10套 | 21000.000000 | | 青岛国实数据服务有限公司 | 实验水箱 | 无 | 青岛 | / | 20个 | 125.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛国实数据服务有限公司 | | 通过 | | | 2 | 青岛竞阳数码科技有限公司 | 叶友田 | 通过 | | | 3 | 青岛瑞晨鑫信息技术有限公司 | | 通过 | | | 4 | 青岛恒屹盛智能科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):未按招标文件10.8要求编制; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛国实数据服务有限公司 | 60.00 | 58.00 | 56.00 | 60.00 | 64.00 | 59.60 | 31.00 | 90.60 | | 2 | 青岛竞阳数码科技有限公司 | 52.00 | 50.00 | 47.00 | 44.00 | 42.00 | 47.00 | 29.66 | 76.66 | | 3 | 青岛瑞晨鑫信息技术有限公司 | 52.00 | 49.00 | 47.00 | 43.00 | 42.00 | 46.60 | 29.68 | 76.28 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛竞阳数码科技有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛瑞晨鑫信息技术有限公司 | 综合得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 青岛国实数据服务有限公司 | 594500 | | 2 | 青岛恒屹盛智能科技有限公司 | 601000 | | 3 | 青岛竞阳数码科技有限公司 | 601400 | | 4 | 青岛瑞晨鑫信息技术有限公司 | 600900 |
| | 业绩公示 | | | | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛职业技术学院 | 地址: | 青岛市西海岸新区钱塘江路369号 | | 联系人: | 李老师 | 联系方式: | 0532-86105531 | | 代理机构: | 中科高盛咨询集团有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼3层 | | 联系人: | 司马维祖【zkgs_qdsima】 | 联系方式: | 0532-85859787 | | 公告期限 | 2025-12-8 - 2025-12-9 | | 十、代理费 | | 标准: | 依照招标文件规定的收费标准计取 | | 金额(万元): | 0.89175 | | 2025-12-08 17:36 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |