财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-影像设备中标公告

2025年12月09日 11:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-影像设备
品目

采购单位保定市卫生健康委员会(本级)
行政区域保定市公告时间2025年12月09日 11:01
评审专家名单王志恒(采购人代表)、余文丽、陈超、康少平、王建忠、张顺三、高烽华
总中标金额¥1976.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴雷雨
项目联系电话0312-3155666
采购单位保定市卫生健康委员会(本级)
采购单位地址保定市莲池北大街50号
采购单位联系方式0312-5977577
代理机构名称河北蕴藏隆工程管理有限公司
代理机构地址保定市朝阳北大街电谷源盛广场B座
代理机构联系方式0312-3155666

一、项目编号:HBYCL-2025-016

二、项目名称:保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-影像设备

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北雄安鼎集科技有限公司 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区华望城丰华谷A4楼9层903-1房间 91130632MAD7XTHUX9

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北雄安鼎集科技有限公司 详见品牌型号一览表 详见品牌型号一览表 详见品牌型号一览表 一批 19760000 19760000 / / / / /

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王志恒(采购人代表)、余文丽、陈超、康少平、王建忠、张顺三、高烽华

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:147800

本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算。计算标准为100万元以下:1.5%,100-500万元:1.1%,500—1000万元:0.8%,1000—5000万元:0.5%计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.资格评审未通过单位及原因:河北鸿圆电子科技有限公司、中天速成(天津)商贸有限公司、保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司、河北云知舟科技有限公司均未按招标文件要求提供医疗器械经营证明材料及医疗器械备案证明或注册证;河北铭祖商贸有限公司部分所投产品未按招标文件要求提供医疗器械备案证明或注册证。2.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:保定市卫生健康委员会(本级)

地址:保定市莲池北大街50号

联系方式:0312-5977577

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北蕴藏隆工程管理有限公司

地址:保定市朝阳北大街电谷源盛广场B座

联系方式:0312-3155666

3.项目联系方式

项目联系人:吴雷雨

电话:0312-3155666

十、附件

影像设备-品牌型号一览表

供应商承诺函

评标结束汇总

招标文件正文

相关公告