公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 电磁式冲击波治疗仪等设备采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛市第八人民医院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月11日 21:00 |
| 评审专家名单 | 刘克林,李大国,王蕾,高嵩,王修品 |
| 总中标金额 | ¥160.900000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 周涛 |
| 项目联系电话 | 13605327893 |
| 采购单位 | 青岛市第八人民医院 |
| 采购单位地址 | 青岛市李沧区峰山路 84 号 |
| 采购单位联系方式 | 0532-57709536 |
| 代理机构名称 | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 代理机构联系方式 | 13605327893 |
| 附件: |
| 附件1 | 1_1包招标文件.pdf |
| 附件2 | 1_1包中标清单.pdf |
青岛市第八人民医院电磁式冲击波治疗仪等设备采购项目二次招标中标公告 | 一、项目名称: | 电磁式冲击波治疗仪等设备采购项目二次招标 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502002215 | | 三、分包名称: | 无分包 电磁式冲击波治疗仪等设备采购项目 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-11-20 | | 五、开标时间: | 2025-12-11 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 山东益宁康贝科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1609000 | | 中标人地址: | 山东省泰安市岱岳区粥店街道泰山国际汽配城B5区322 | | 八、评标委员会成员名单: | 刘克林, 李大国, 王蕾, 高嵩, 王修品 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | 射频控温热凝器 | 北琪 | 北京 | RFE4-A | 1台 | 360000.000000 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | 内热针治疗仪 | 北琪 | 北京 | TN-32A | 1台 | 160000.000000 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | 红外热疗仪 | 高瓴 | 浙江 | HT750-CN | 1台 | 156000.000000 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | 射频等离子体手术系统 | 优尼特 | 北京 | SD-2000型 | 1台 | 159000.000000 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | ●电磁式冲击波治疗仪 | 多尼尔 | 广东 | AR2R | 1套 | 645000.000000 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | 脊柱后路钉棒内固定系统专用器械 | 康盛 | 泰安 | KSJQ | 1台 | 30000.000000 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | 腰椎椎间融合器手术器械 | 康盛 | 泰安 | KSRHQ | 1台 | 30000.000000 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | 颈椎后路椎板成形内固定系统手术器械 | 康盛 | 泰安 | KSZBQ | 1台 | 30000.000000 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | 颈椎前路锁定板系统手术器械 | 康盛 | 泰安 | KSBQ | 1台 | 30000.000000 | | 山东益宁康贝科技有限公司 | 脉冲冲洗仪 | 盈诺 | 济南 | YNM-III-A | 1台 | 9000.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东璟舜医疗科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东阔步商贸有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东益宁康贝科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 烟台市嘉友医疗器械有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供所投产品的注册证或者备案证; | | 6 | 山东新胜医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):未提供中小企业声明函; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东益宁康贝科技有限公司 | 52.00 | 48.00 | 48.00 | 46.00 | 50.00 | 48.80 | 32.00 | 80.80 | | 2 | 烟台市嘉友医疗器械有限公司 | 20.00 | 18.00 | 22.00 | 22.00 | 24.00 | 21.20 | 24.89 | 46.09 | | 3 | 山东璟舜医疗科技有限公司 | 20.00 | 22.00 | 18.00 | 20.00 | 24.00 | 20.80 | 23.57 | 44.37 | | 4 | 山东阔步商贸有限公司 | 20.00 | 20.00 | 18.00 | 20.00 | 24.00 | 20.40 | 22.41 | 42.81 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东璟舜医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东阔步商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 烟台市嘉友医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 2160000 | | 2 | 山东璟舜医疗科技有限公司 | 2048000 | | 3 | 山东阔步商贸有限公司 | 2153500 | | 4 | 山东新胜医疗器械有限公司 | 1448000 | | 5 | 山东益宁康贝科技有限公司 | 1609000 | | 6 | 烟台市嘉友医疗器械有限公司 | 1939000 |
| | 业绩公示 | | | | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市第八人民医院 | 地址: | 青岛市李沧区峰山路 84 号 | | 联系人: | 毕主任 | 联系方式: | 0532-57709536 | | 代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 | | 联系人: | 周涛 | 联系方式: | 13605327893 | | 公告期限 | 2025-12-11 - 2025-12-12 | | 十、代理费 | | 标准: | 原计价格【2002】1980号文 | | 金额(万元): | 2.169900 | | 2025-12-11 14:24 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |