财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市第三人民医院济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)中标公告

2025年12月13日 14:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)
品目

采购单位济南市第三人民医院
行政区域济南市公告时间2025年12月13日 14:01
评审专家名单刘晓鹏@张华丽@李复银@赵福河@王星
总中标金额¥54.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李经理
项目联系电话0531-62325361
采购单位济南市第三人民医院
采购单位地址济南市历城区工业北路东首王舍人北街1号
采购单位联系方式0531-85853113
代理机构名称山东三阳项目管理有限公司
代理机构地址济南高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼21层2101
代理机构联系方式0531-62325361
Document
济南市第三人民医院济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001365
二、项目名称:济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)
三、分包名称:B包 临床检验设备2
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东奥尚思智能科技有限公司543000济南市历下区奥体西路中国铁建国际城B座606室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东奥尚思智能科技有限公司生物显微镜尼康南京/南京尼康江南光学仪器有限公司ECLIPSE Ci-L PLUS6台49000.000000
山东奥尚思智能科技有限公司十人共览显微镜(核心产品)尼康南京/南京尼康江南光学仪器有限公司ECLIPSE Ci-L PLUS1台249000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘晓鹏, 张华丽, 李复银, 赵福河, 王星
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定标准
2.金额(万元):0.8145
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东奥尚思智能科技有限公司通过
2山东信风智慧科技有限公司通过
3山东瀚康医疗健康产业有限公司通过
4山东博运医疗科技有限公司通过
5济南恒泽仪器有限公司未通过不需要缴纳社会保险声明函(若有):未提供医疗器械经营许可证和医疗器械备案凭证等证明材料;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东奥尚思智能科技有限公司83.9687.9682.9686.9686.96428.8
2山东信风智慧科技有限公司81.0684.0685.5684.0683.06417.8
3山东瀚康医疗健康产业有限公司676571.57873354.5
4山东博运医疗科技有限公司52.9362.9358.9364.9360.43300.15
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东奥尚思智能科技有限公司
1安贞医院临床教学设备购置项目首都医科大学附属北京安贞医院2025-05-30
2口腔医院开办费口腔设备及器械采购项目首都医科大学附属北京口腔医院2024-03-31
3北京胸科医院临床教学设备购置项目第4包首都医科大学附属北京胸科医院2024-08-20
4北京安贞医院新建通州院区开办费医用设备购置项目(项目五)首都医科大学附属北京安贞医院2024-02-29
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东信风智慧科技有限公司评审得分较低 。
2山东瀚康医疗健康产业有限公司评审得分较低 。
3山东博运医疗科技有限公司评审得分较低 。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第三人民医院
地 址:济南市历城区工业北路东首王舍人北街1号
联系方式:0531-85853113
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东三阳项目管理有限公司
地 址:济南高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼21层2101
联系方式:0531-62325361
3.项目联系方式:
项目联系人:李道任
电 话:0531-62326361
十一、附件

相关公告