财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安徽省2025年全国农作物病虫害疫情监测分中心芜湖市湾沚区病虫疫情监测点项目中标结果公告

2025年12月13日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽省2025年全国农作物病虫害疫情监测分中心芜湖市湾沚区病虫疫情监测点项目
品目

货物/设备/信息化设备/终端设备/其他终端设备

采购单位芜湖市湾沚区农业技术推广中心
行政区域安徽省公告时间2025年12月13日 17:10
评审专家名单秦青龙;汪永军;王锡文;郑尚武;张伟;
总中标金额¥64.330000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦青龙
项目联系电话13855360980
采购单位芜湖市湾沚区农业技术推广中心
采购单位地址芜湖市湾沚区行政2号楼
采购单位联系方式13966008683
代理机构名称芜湖建联工程造价师事务所有限公司
代理机构地址安徽省芜湖市鸠江经济开发区鸠江电子产业园综合楼8楼816室
代理机构联系方式13195538200

一、项目编号:WH12CG2025HW7993(政府采购任务书编号:FS34022120250647号)

二、项目名称:安徽省2025年全国农作物病虫害疫情监测分中心芜湖市湾沚区病虫疫情监测点项目

三、中标信息

供应商名称:江西小金豆农业技术有限公司

供应商地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区天祥大道2799号南昌佳海产业园161#楼二楼

中标金额:643300.00

四、主要标的信息

货物类

名称:物联网自动虫情信息系统

品牌:小金豆

规格型号:XJD-V5

数量:5

单价:36000.00

五、评审专家名单:

王锡文、秦青龙、张伟、汪永军、郑尚武

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=中标价×1.2%

收费金额:7719.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因:合肥市利信智汇科技服务有限公司:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,投标人提交的证明材料不能证明其报价的合理性。

4.中标供应商业绩:(12025年现代农业产业园项目(病虫害智能化绿化防控);(2)大丰区2025年中央农业防灾减灾(第三批)资金项目-智能虫情测报系统采购。

5.本项目中标供应商评审总得分为:84.56分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:芜湖市湾沚区农业技术推广中心

  址:芜湖市湾沚区行政2号楼(农林水大厦)四楼

联系方式:0553-8791007

2.采购代理机构信息

  称:芜湖建联工程造价师事务所有限公司

  址:芜湖市镜湖区万达广场二期3号楼6609

联系方式:13855360980

3.项目联系方式

项目联系人:杨发翠

    话:13855360980

十、附件

中小企业声明函

 

附件信息:

相关公告