财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

朝阳区环境卫生管理中心区域环卫管理购买服务项目中标结果公告

2025年12月24日 08:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称朝阳区环境卫生管理中心区域环卫管理购买服务项目
品目

采购单位长春市朝阳区环境卫生管理中心
行政区域吉林省公告时间2025年12月24日 08:56
评审专家名单陈亮,汪吉程,刘威,王琦,徐曙光,黄晴,杨磊
总中标金额¥3867.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温明伟
项目联系电话0431-81619186、16604438663
采购单位长春市朝阳区环境卫生管理中心
采购单位地址长春市朝阳区旷达路与云顶接交汇
采购单位联系方式19060290932
代理机构名称吉林省鸿园招标代理有限公司
代理机构地址长春市经济技术开发区中海紫御华府25栋2单元1016室
代理机构联系方式0431-81619186、16604438663

一、项目编号:采购计划-[2025]-00203号-HYZB-2025-170

二、项目名称:朝阳区环境卫生管理中心区域环卫管理购买服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1吉林省晁阳智汇人力资源有限公司长春市朝阳区建设街1377号西昌小区129号楼401总价:38670000(元)88.14

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1朝阳区环境卫生管理中心区域环卫管理购买服务项目朝阳区环境卫生管理中心区域环卫管理购买服务项目为朝阳区部分区域提供清扫保洁、垃圾清运等环境卫生保障工作(具体内容详见采购人需求)。符合国家、省、市现行相关标准并符合行业标准的优质服务。自合同签订起1年。在采购单位预算资金不变,服务标准、价格不变的前提下,采购单位对上年服务情况满意且同意续约的情况下可续签合同,续签年限不超过2年(具体以签订合同为准)。符合国家、省、市现行相关标准并符合行业标准的优质服务。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

陈亮,汪吉程,刘威,王琦,徐曙光,黄晴,杨磊                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务的通知》发改价格【2015】299号文件收费标准                    

2.代理服务收费金额(元):0.00

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

本次中标结果公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到《中国政府采购网》、《吉林省政府采购网》、《长春市公共资源交易网》发布。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:长春市朝阳区环境卫生管理中心        

地 址:长春市朝阳区旷达路与云顶接交汇       

联系方式:19060290932     

2.采购代理机构信息        

名 称:吉林省鸿园招标代理有限公司        

地 址:长春市经济技术开发区中海紫御华府25栋2单元1016室      

联系方式:0431-81619186、16604438663       

3.项目联系方式

项目联系人:温明伟

电 话:0431-81619186、16604438663

 

1

 



附件信息:

相关公告